Ec Plestin Pays de Trégor

Publicité Publicité Publicité Publicité Publicité Publicité

2018
News
Prix René GALLOU : les résultats du chrono
< | >

Prix René GALLOU : les résultats du chrono

Publié le 25 mars 2018

Prix René GALLOU : les résultats du chrono
Rang Dossard Nom Prénom Club Équipe Resultat Cat 2
1 13 MUSSET Owen Léonarde AC 0:08:18,82  
2 89 BOULET Enzo Dinan VC 0:08:20,25 C 1
3 78 JOUANJAN Lilian Côte Granit R 0:08:25,76  
4 108 MASSE Valentin Paimpol RCP 0:08:30,38  
5 61 CHUZEVILLE Volodia St Brieuc UC 0:08:30,96  
6 17 TANGUY Hugo Léonarde AC 0:08:31,98  
7 115 LESNE Robin Andel VS 0:08:32,24  
8 60 BIARD Malo St Brieuc UC 0:08:34,54  
9 105 COSTIOU Ewen Landerneau EC 0:08:36,31  
10 68 ROUXEL Maxime Ploumagoar VS 0:08:37,17 C 1
11 80 ROPARTZ Alexandre Côte Granit R 0:08:40,12  
12 83 HERROU Morgan Chateaulin VC 0:08:40,58  
13 43 BATTEAU Alexandre Gouesnou AC 0:08:40,69 C 1
14 2 CARDIN Baptiste Plancoët CC 0:08:42,27  
15 112 BISQUAY Yoen Auray UC 0:08:43,30  
16 11 CANN Robin Léonarde AC 0:08:44,41  
17 3 FROSTIN Alexis Plancoët CC 0:08:45,11  
18 72 GUYOT Jordan Baud ACP 0:08:47,93  
19 77 MINGANT Etienne Bourg Blanc C 0:08:48,44  
20 28 PONNELLE Romain Pays Loudéac 0:08:49,14  
21 63 GICQUEL Melvin St Brieuc UC 0:08:49,41  
22 103 GILLOT Valentin Uzel CC 0:08:49,51  
23 35 CARIOU Julian Quimper VS 0:08:50,39 C 1
24 31 SOULABAILLE Dimitri Pays Loudéac 0:08:51,02  
25 67 MOISAN Emmanuel Ploumagoar VS 0:08:51,49 C 1
26 19 BOILEAU Killian Plestin Trégo 0:08:51,88  
27 16 ROBIN Matthys Léonarde AC 0:08:52,84  
28 120 MORICE Ludovic Vannnes UCK 0:08:53,63  
29 98 BODENNEC Clement Lamballe VSP 0:08:55,94  
30 104 OLLIVEAUX Remi Uzel CC 0:08:56,07 C 1
31 70 CONANEC Lucas Baud ACP 0:08:56,86  
32 24 LE JAN Paul Plestin Trégo 0:08:58,65 C 1
33 117 CATREVAUX Aimeric Pays Guichen 0:08:59,13  
34 114 GERNIGON Quentin Mevennais VC 0:09:00,21 C 1
35 64 RAULT Etienne St Brieuc UC 0:09:00,30  
36 18 BERNARD Malo Plestin Trégo 0:09:00,91 C 1
37 111 APVRILLE Julian Auray UC 0:09:01,00 C 1
38 101 BRETON Mathieu Brest M.C. 0:09:01,58  
39 102 MOREL Gauthier Brest M.C. 0:09:01,77 C 1
40 90 MOISAN Thibault Dinan VC 0:09:01,98 C 1
41 10 ALLAIN Louis Léonarde AC 0:09:02,40  
42 5 GROSSET Ronan Plancoët CC 0:09:03,42 C 1
43 91 RICARD Talaï Dinan VC 0:09:04,05  
44 56 ROLLAND Brieuc Morlaix UCP 0:09:04,14 C 1
45 48 DUPONCEL Quentin Romillé C 0:09:04,16  
46 45 BRAMOULLE Kevin Gouesnou AC 0:09:05,31  
47 52 OVIDE Martin Romillé C 0:09:06,37  
48 33 VALLEE Thomas Pays Loudéac 0:09:07,05  
49 50 LEMAITRE Xavier Romillé C 0:09:07,31  
50 49 LE SCANF Gurvan Romillé C 0:09:07,72  
51 39 LE NAY Flavian Quimper VS 0:09:08,00 C 1
52 47 MEVEL Guillaume Gouesnou AC 0:09:08,10  
53 14 PHILIPPE William Léonarde AC 0:09:08,52  
54 62 DUCHENE Aymeric St Brieuc UC 0:09:08,75  
55 15 PLUSQUELLEC Quentin Léonarde AC 0:09:09,80 C 1
56 109 STUM Pierre alain Landivisiau C 0:09:13,34  
57 99 CARLIER Mael Lamballe VSP 0:09:15,00 C 1
58 6 LEMESSAGER Maxime Plancoët CC 0:09:15,06  
59 88 MEAL Theo Pays de Dinan 0:09:16,83  
60 58 SALAUN Tom Morlaix UCP 0:09:18,78 C 1
60 119 PETTON Hugo Gupavas UC 0:09:18,78  
62 116 RIGAUX Nolann Moncontour CC 0:09:21,03  
63 76 KERJEAN Ewen Bourg Blanc C 0:09:21,46 C 1
64 87 LEBRAS Clement Pays de Dinan 0:09:21,74  
65 93 PERRON Mael Pontivy VC 0:09:22,56 C 1
66 30 RAULT Jose Pays Loudéac 0:09:23,44 C 1
66 66 LE FLOCHMOEN Antoine Ploumagoar VS 0:09:23,44  
68 57 ROPARTZ Quentin Morlaix UCP 0:09:24,27 C 1
69 55 LE CORRE Mathieu Morlaix UCP 0:09:24,83  
70 79 LE COZIC Gabin Côte Granit R 0:09:26,00 C 1
71 59 WILD Nicolas Morlaix UCP 0:09:26,35 C 1
72 38 LE NAY Axel Quimper VS 0:09:27,82  
73 46 MARECAILLE Guillaume Gouesnou AC 0:09:30,54 C 1
74 37 LE FRESNE Antoine Quimper VS 0:09:32,38 C 1
75 23 LE DEUNFF Marie morgane Plestin Trégo 0:09:32,61  
76 29 PRISE Mael Pays Loudéac 0:09:34,30 C 1
77 1 BOIVIN Hugo Plancoët CC 0:09:35,84  
78 74 CAER Ronan Bourg Blanc C 0:09:36,49 C 1
79 36 LE BOSQ Gwennole Quimper VS 0:09:36,69  
80 73 MOUELLIC Justin Baud ACP 0:09:38,58 C 1
81 113 ANDRIEUX Celestin Mevennais VC 0:09:40,02 C 1
82 40 RIO Enzo Quimper VS 0:09:40,55  
83 106 PRUDHOMME Mathis Landerneau EC 0:09:43,13  
84 34 CALVEZ Ismith Quimper VS 0:09:44,68  
85 69 TURBOT Jean Ploumagoar VS 0:09:44,77 C 1
86 92 LE FERRAND Guillian Pontivy VC 0:09:46,44 C 1
87 51 LOYER Kelig Romillé C 0:09:46,52  
88 121 HORNEC Michel Le Drennec VS 0:09:47,22 C 1
89 82 D`HERVEZ Sebastien Chateaulin VC 0:09:47,50 C 1
90 8 RAFFRAY Lukas Plancoët CC 0:09:47,96 C 1
90 9 RAFFRAY Mathis Plancoët CC 0:09:47,96  
92 94 ROLLAND Martin Pontivy VC 0:09:49,86  
93 118 DOUAUD Clement Carhaix UC 0:09:51,80  
94 96 CHANDEMERLE Quentin Quintin VC 0:09:52,22  
95 97 ECOBICHON Goulwen Quintin VC 0:09:52,71 C 1
96 4 GLOT Ewenn Plancoët CC 0:09:53,22 C 1
97 21 HERNOT Guirec Plestin Trégo 0:09:54,04 C 1
98 32 SPAGNESI Antoine Pays Loudéac 0:09:56,03 C 1
99 20 CORNEC Elouan Plestin Trégo 0:09:56,27 C 1
100 54 FUSTEC Mathis Morlaix UCP 0:09:57,18 C 1
101 71 GUILLOME Axel Baud ACP 0:09:58,17 C 1
102 86 CORLAY Yoran Pays de Dinan 0:09:58,29 C 1
103 27 LE METAYER BRARD Corentin Pays Loudéac 0:09:59,31 C 1
104 110 TANGUY Damien Landivisiau C 0:09:59,56  
105 26 LE CORRE Youna Pays Loudéac 0:09:59,83  
106 42 BARBU Enzo Gouesnou AC 0:10:04,16  
107 95 ALLAIRE Luce Quintin VC 0:10:04,75 C 1
108 53 TEXIER Valentin Romillé C 0:10:05,46  
109 75 FLOCH Ilan Bourg Blanc C 0:10:08,08  
110 65 GOUZOUGUEN Kilian Ploumagoar VS 0:10:11,75 C 1
111 41 SOULAINE Fabien Quimper VS 0:10:14,13 C 1
112 100 HENRY Emma Lamballe VSP 0:10:20,28 C 1
113 84 LE DOARE Maxime Chateaulin VC 0:10:21,83 C 1
114 85 PAUGAM Mateo Chateaulin VC 0:10:24,99 C 1
115 107 LE BOZEC Valentin Paimpol RCP 0:10:30,00 C 1
116 22 LE CAER Baptiste Plestin Trégo 0:10:44,92 C 1
  25 SAGAERT Charles Plestin Trégo   C 1

Partager sur

Commentaires

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.
Participer au site : news photo video
avatar Se connecter