Ec Plestin Pays de Trégor

Publicité Publicité Publicité Publicité Publicité Publicité

2018
News
Victoire de Fred Boileau
< | >

Victoire de Fred Boileau

Publié le 17 août 2018

Victoire de Fred Boileau

Fred s'est imposé mercredi à Guerlesquin sur l'épreuve réservée aux Pass'cyclisme Open.

Malgré les efforts de quatre coureurs, Maina Galand Ec Landerneau, Patrice Lavenant UC Briochine, Cyrill Prisé VS Milautais et Gaetan Gesbert Vc de l'Evron, présents à l'avant jusqu'à deux tours de l'arrivée, c'est, sous l'impulsion des hommes de l'Hermine Cycliste, un sprint massif qui a départagé les conccurents.

Nicolas Meheust VC de l'Evron et Tanguy Stéphan complètent le podium.

CLASSEMENT D1/D2 GUERLESQUIN
           
CLASSEMENT NOM PRENOM CATEGORIE   CLUB
1 BOILEAU FREDERIC Pass'Cyclisme Open D2 EC PLESTIN PAYS TREGOR
2 MEHEUST NICOLAS Pass'Cyclisme D2 VC DE L'EVRON COETMIEUX
3 STEPHAN Tanguy Pass'Cyclisme Open D1 A.C.T. BELFORT
4 PERSONNIC EMMANUEL Pass'Cyclisme Open D2 VS PLOUMAGOAR
5 MARTIN CEDRIC Pass'Cyclisme Open D1 HERMINE CYC. DU TREGOR
6 RAOUL OLIVIER Pass'Cyclisme D2 EC PLESTIN PAYS TREGOR
7 LE LUYER CEDRIC Pass'Cyclisme Open D2 RO BEGARROISE
8 BERTHELOT JEAN Pass'Cyclisme D2 CC MONCONTOUR
9 ETIEN ERIC Pass'Cyclisme D2 VELO SPORT MILLAUTAIS
10 LEVEQUE ARNAUD Pass'Cyclisme Open D1 CC PLANCOETIN
11 GALAND MAINA Junior   EC LANDERNEAU
12 KERMOAL WILLIAM Pass'Cyclisme Open D1 VELO SPORT MILLAUTAIS
13 PERROT JOSE Pass'Cyclisme Open D2 VC CHATEAULINOIS
14 TOSSER OLIVIER Pass'Cyclisme Open D2 UC CARHAIX
15 LACHATER NICOLAS Pass'Cyclisme D1 ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN
16 SALIOU JOEL Pass'Cyclisme D2 ST RENAN IROISE VELO
17 ABGRALL NOEMIE 2ème Catégorie   LANDIVISIENNE CYCL.
18 LE VAILLANT JEAN YVES Pass'Cyclisme Open D2 VS PLOUMAGOAR
19 GUILLOU CAMILLE Pass'Cyclisme D1 LANNION CYCLISME
20 AMOSSE STEPHANE Pass'Cyclisme D1 VS SCAEROIS
21 LE SERBON XAVIER Pass'Cyclisme D2 CC MONCONTOUR
22 TARTARIN Alexandre Pass'Cyclisme D2 USC BOIS GUILLAUME BIHOREL CYCLISME
23 EVEN Florian Pass'Cyclisme Open D1 CHASSEURS DE GOURIN CYC.
24 SIDANER DAVID Pass'Cyclisme Open D1 HERMINE CYC. DU TREGOR
25 KERLOUET VINCENT Pass'Cyclisme Open D1 HERMINE CYC. DU TREGOR
26 KERLOUET ERWAN Pass'Cyclisme Open D2 HERMINE CYC. DU TREGOR
27 MAGNAN JEAN FRANCOIS Pass'Cyclisme D1 CC PLANCOETIN
28 CLAQUIN OLIVIER Pass'Cyclisme Open D2 VC CHATEAULINOIS
29 PERSONNIC OLIVIER Pass'Cyclisme Open D1 VS PLOUMAGOAR
30 PRISE CYRILLE Pass'Cyclisme Open D2 VELO SPORT MILLAUTAIS
31 MOULLEC LOUISE Cadette   vc CHATEAULINOIS
32 DECOTTIGNIES Thomas Pass'Cyclisme Open D2 VC CHATEAULINOIS
33 LE PABIC LORE 3ème Catégorie   CO COURCOURNNES
34 FAVENNEC ERIC Pass'Cyclisme Open D1 UC CARHAIX
35 BECHU ANTHONY Pass'Cyclisme Open D1 AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
36 L'AZOU FREDDY Pass'Cyclisme Open D1 TRO BRO ORGANISATION
37 RIOU KEVIN Junior   TEAM COTE DE GRANIT ROSE
           
CLASSEMENT D3/D4 GUERLESQUIN
           
CLASSEMENT NOM PRENOM CATEGORIE   CLUB
1 GAUVEN PATRICK Pass'Cyclisme D4 UC BRIOCHINE
2 GEFFROY GUY Arbitre National   RO BEGARROISE
3 TANVE JEAN CHARLES Pass'Cyclisme D3 CC VITREEN
4 FLOC`H JACQUES Pass'Cyclisme D3 LANDIVISIENNE CYCL.
5 BARBIER JEANNE LOUISE Junior   VS PLOUMAGOAR
6 GUENEGUES ROGER Pass'Cyclisme D4 AC GOUESNOU
7 LE MEUR BRUNO Pass'Cyclisme D3 LANNION CYCLISME
8 COQUIL YVON Pass'Cyclisme D3 UC CARHAIX
9 GUILLOUX JEROME Pass'Cyclisme D3 TEAM PAYS DE DINAN
10 MALARGE PASCAL Pass'Cyclisme D3 VS PLOUMAGOAR
11 GOURVENEC ALAIN Pass'Cyclisme D3 T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL
12 COJEAN PASCAL Pass'Cyclisme D4 UC PAYS DE MORLAIX
13 COSSON JEAN LUC Pass'Cyclisme D4 VS BRIOCHIN AG
14 DEGOUYS MARCEL Pass'Cyclisme D4 VC PAYS DE LOUDEAC
15 GUEGUIN CYRILLE Pass'Cyclisme D3 VS PLOUMAGOAR

Commentaires

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.