Les podiums saison 2018/2019

Les podiums saison 2018/2019

 

FFC : 3 victoires – 7 places de 2ème – 3 places de 3ème

 

FSGT : 15 victoires- 2 places de 2ème – 4 places de 3ème

 

Frédéric BOILEAU - 1er à Plounévez Moedec - Pass'cyclisme Open - Dimanche 17 février 2019

Arnaud LE JAN - 2ème à Plounévez Moedec - Pass'cyclisme Open - Dimanche 17 février 2019

Pierre FLOCH - 1er à Plouaret - VTT FSGT Pupilles - Dimanche 3 février 2019

Gauthier COSQUER - 1er à Plouaret - VTT FSGT Minimes -Dimanche 3 février 2019

Lomick HERNOT - 2ème à Plouaret - VTT FSGT Benjamins - Dimanche 3 février 2019

Clément MORIN - 3ème à Plouaret - VTT FSGT Pupilles - Dimanche 3 février 2019

Gabin LE MORVAN - 3ème à Plouaret - VTT FSGT Minimes - Dimanche 3 février 2019

Gabin LE MORVAN - 3ème à Gouesnou - Cyclo-cross Minimes - Dimanche 27 janvier 2019

Pierre FLOCH – 1er à Languenan – Championnat Régional Cyclo-cross FSGT - Pupilles – Dimanche 13 janvier 2019

Louis JOUANET – 1er à Languenan – Championnat Régional Cyclo-cross FSGT - Benjamins – Dimanche 13 janvier 2019

Yves Marie JOUANET – 1er à Languenan – Championnat Régional Cyclo-cross FSGT – Vétérans - Dimanche 13 janvier 2019

Louis TANGUY – 2ème à Le Drennec – Cyclo-cross Minimes – Dimanche 13 janvier 2019

Pierre FLOCH – 1er à Pléven – Cyclo-cross FSGT – Ecole Cyclisme – Dimanche 9 décembre 2018

Louis JOUANET - 1er à Pléven – Cyclo-cross FSGT – Ecole Cyclisme - Dimanche 9 décembre 2018

Yves Marie JOUANET - 1er à Pléven – Cyclo-cross FSGT – Seniors - Dimanche 9 décembre 2018

Louis JOUANET – 1er à Landerneau – Cyclo-cross FFC – Ecole Cyclisme - Dimanche 2 décembre 2018

Malo BERNARD - 1er à Landerneau – Cyclo-cross FFC – Cadets - Dimanche 2 décembre 2018

Louis TANGUY – 2ème à Landerneau – Cyclo-cross FFC - Dimanche 2 décembre 2018

Pierre FLOCH – 3ème à Andel – Cyclo-cross FFC – Dimanche 25 novembre 2018

Pierre Floch – 1er à Pleumeur Bodou – Cyclo-cross FSGT – Dimanche 18 novembre 2018

Louis JOUANET – 1er à Pleumeur Bodou -Cyclo-cross FSGT – Dimanche 18 novembre 2018

Louis TANGUY – 1er à Pleumeur Bodou – Cyclo-cross FSGT – Dimanche 18 novembre 2018

Gauthier COSQUER – 2ème à Pleumeur Bodou – Cyclo-cross FSGT – Dimanche 18 novembre 2018

Gabin LE MORVAN – 3ème à Pleumeur Bodou – Cyclo-cross FSGT – Dimanche 18 novembre 2018

Sébastien JANVIER - 3ème à Pleumeur Bodou – Cyclo-cross FSGT – Dimanche 18 novembre 2018

Killian BOILEAU – 3ème à Ergué Gabéric – Cyclo-cross FFC – Jeudi 1 novembre 2018

Zoé BERNARD – 2ème à Planguenoual – Cyclo-cross FFC – Samedi 20 octobre 2018

Louis TANGUY – 2ème à Lamballe – TRJV – Samedi 20 octobre 2018

Malo BERNARD – 2ème à Planguenoual – Cyclo-cross FFC – Samedi 20 octobre 2018

Killian BOILEAU – 2ème à Planguenoual – Cyclo-cross FFC – Samedi 20 octobre 2018

Louis JOUANET – 1er à Plestan – Cyclo-cross FSGT – Dimanche 14 octobre 2018

Yves Marie JOUANET – 1er à Plestan – Cyclo-cross FSGT – Dimanche 14 octobre 2018

Louis JOUANET – 1er à Le Faouet – Cyclo-cross FSGT – Dimanche 7 octobre 2018

Pierre FLOCH – 1er à Le Faouet – Cyclo-cross FSGT – Dimanche 7 octobre 2018


toute l'association
Se connecter