Les podiums saison 2018/2019

Les podiums saison 2018/2019

FFC : 8 victoires – 11 places de 2ème – 7 places de 3ème

 

FSGT : 18 victoires- 4 place de 2ème – 7 places de 3ème

 

 

 

Lomick HERNOT – 1er à Plaintel – Ecoles de Cyclisme – Dimanche 7 avril 2019

Gauthier COSQUER – 2ème à Perros Guirec – Minimes – Dimanche 7 avril 2019

Paul LE JAN – 2ème à Perros Guirec – Cadets – Dimanche 7 avril 2019

Zoé BERNARD – 1ère à Milizac – Benjamines VTT XC FSGT – Samedi 6 avril 2019

Elyne ROUSSEL – 1ère à Milizac – Minimes VTT XC FSGT – Samedi 6 avril 2019

Louis JOUANET – 3ème à Milizac – Benjamins VTT XC FSGT – Samedi 6 avril 2019

Louis TANGUY – 3ème à Milizac – Minimes VTT XC FSGT – Samedi 6 avril 2019

Noah MALLEDANT – 2ème à Guilers – Poussins VTT XC FSGT – Dimanche 31 mars 2019

Swan ALLAIN – 3ème à Plestin les Grèves – Ecoles de Cyclisme – Dimanche 31 mars 2019

Lomick HERNOT – 3ème à Plestin les Grèves – Ecoles de Cyclisme – Dimanche 31 mars 2019

Gauthier COSQUER – 2ème à Plestin les Grèves – Minimes – Dimanche 17 mars 2019

Zoé BERNARD – 1ère à Landudal – Benjamines VTT XC FSGT – Dimanche 10 mars 2019

Lomick HERNOT – 1er à Plomeur – Ecoles de cyclisme – Dimanche 10 mars 2019

Elyne ROUSSEL – 1ère à Noyal Pontivy – Minimes – Dimanche 10 mars 2019

Louis Tanguy – 1er à Landudal – Minimes VTT XC FSGT – Dimanche 10 mars 2019

Eric HAMON – 1er à Noyal Pontivy – Pass'cyclisme D3/D4 – Dimanche 10 mars 2019

Yves Marie JOUANET – 2ème à Landudal – Vétérans VTT XC FSGT – Dimanche 10 mars 2019

Noah MALLEDANT – 3ème à Landudal – Poussins VTT XC FSGT – Dimanche 10 mars 2019

Guirec HERNOT – 3ème à Plomeur – Cadets – Dimanche 10 mars 2019

Lomick HERNOT – 1er à Loudéac – Ecoles de cyclisme – Dimanche 3 mars 2019

Swan ALLAIN - 2ème à Loudéac - Ecoles de cyclisme - Dimanche 3 mars 2019

Gauthier COSQUER - 3ème à Loudéac - Minimes - Dimanche 3 mars 2019

Frédéric BOILEAU - 1er à Plounévez Moedec - Pass'cyclisme Open - Dimanche 17 février 2019

Arnaud LE JAN - 2ème à Plounévez Moedec - Pass'cyclisme Open - Dimanche 17 février 2019

Pierre FLOCH - 1er à Plouaret - VTT FSGT Pupilles - Dimanche 3 février 2019

Gauthier COSQUER - 1er à Plouaret - VTT FSGT Minimes -Dimanche 3 février 2019

Lomick HERNOT - 2ème à Plouaret - VTT FSGT Benjamins - Dimanche 3 février 2019

Clément MORIN - 3ème à Plouaret - VTT FSGT Pupilles - Dimanche 3 février 2019

Gabin LE MORVAN - 3ème à Plouaret - VTT FSGT Minimes - Dimanche 3 février 2019

Gabin LE MORVAN – 3ème à Gouesnou – Cyclo-cross FFC – Dimanche 27 janvier 2019

Pierre FLOCH – 1er à Languenan – Championnat Régional Cyclo-cross FSGT - Pupilles – Dimanche 13 janvier 2019

Louis JOUANET – 1er à Languenan – Championnat Régional Cyclo-cross FSGT - Benjamins – Dimanche 13 janvier 2019

Yves Marie JOUANET – 1er à Languenan – Championnat Régional Cyclo-cross FSGT – Vétérans - Dimanche 13 janvier 2019

Louis TANGUY – 2ème à Le Drennec – Cyclo-cross Minimes – Dimanche 13 janvier 2019

Pierre FLOCH – 1er à Pléven – Cyclo-cross FSGT – Ecole Cyclisme – Dimanche 9 décembre 2018

Louis JOUANET - 1er à Pléven – Cyclo-cross FSGT – Ecole Cyclisme - Dimanche 9 décembre 2018

Yves Marie JOUANET - 1er à Pléven – Cyclo-cross FSGT – Seniors - Dimanche 9 décembre 2018

Louis JOUANET – 1er à Landerneau – Cyclo-cross FFC – Ecole Cyclisme - Dimanche 2 décembre 2018

Malo BERNARD - 1er à Landerneau – Cyclo-cross FFC – Cadets - Dimanche 2 décembre 2018

Louis TANGUY – 2ème à Landerneau – Cyclo-cross FFC - Dimanche 2 décembre 2018

Pierre FLOCH – 3ème à Andel – Cyclo-cross FFC – Dimanche 25 novembre 2018

Pierre Floch – 1er à Pleumeur Bodou – Cyclo-cross FSGT – Dimanche 18 novembre 2018

Louis JOUANET – 1er à Pleumeur Bodou -Cyclo-cross FSGT – Dimanche 18 novembre 2018

Louis TANGUY – 1er à Pleumeur Bodou – Cyclo-cross FSGT – Dimanche 18 novembre 2018

Gauthier COSQUER – 2ème à Pleumeur Bodou – Cyclo-cross FSGT – Dimanche 18 novembre 2018

Gabin LE MORVAN – 3ème à Pleumeur Bodou – Cyclo-cross FSGT – Dimanche 18 novembre 2018

Sébastien JANVIER - 3ème à Pleumeur Bodou – Cyclo-cross FSGT – Dimanche 18 novembre 2018

Killian BOILEAU – 3ème à Ergué Gabéric – Cyclo-cross FFC – Jeudi 1 novembre 2018

Zoé BERNARD – 2ème à Planguenoual – Cyclo-cross FFC – Samedi 20 octobre 2018

Louis TANGUY – 2ème à Lamballe – TRJV – Samedi 20 octobre 2018

Malo BERNARD – 2ème à Planguenoual – Cyclo-cross FFC – Samedi 20 octobre 2018

Killian BOILEAU – 2ème à Planguenoual – Cyclo-cross FFC – Samedi 20 octobre 2018

Louis JOUANET – 1er à Plestan – Cyclo-cross FSGT – Dimanche 14 octobre 2018

Yves Marie JOUANET – 1er à Plestan – Cyclo-cross FSGT – Dimanche 14 octobre 2018

Louis JOUANET – 1er à Le Faouet – Cyclo-cross FSGT – Dimanche 7 octobre 2018

Pierre FLOCH – 1er à Le Faouet – Cyclo-cross FSGT – Dimanche 7 octobre 2018


toute l'association
Se connecter