Palmarès 2014
ECOLE DE CYCLISME
4ème du TROPHEE REGIONAL DES ECOLES DE CYCLISME
2ème du TROPHEE DEPARTEMENTAL DES ECOLES DE CYCLISME
POUSSINS
LOMICK HERNOT (P1)
3ème CHAMPIONNAT FRANCE FSGT VTT
VICE CHAMPION DE BRETAGNE FSGT VTT
CHAMPION DES COTES D'ARMOR FSGT VTT
1er à LANDUDAL - VTT FSGT
1er à PLESTIN LES GREVES - Ecoles de cyclisme
1er à PLOUJEAN - Ecoles de cyclisme
1er à PLABENNEC - VTT FSGT
1er à PLOUEGAT MOYSAN - Ecoles de cyclisme
1er à GUILERS - Ecoles de cyclisme
LOUIS TANGUY (P2)
VICE CHAMPION DE FRANCE FSGT VTT
CHAMPION DE BRETAGNE FSGT VTT
1er à LANMEUR - Ecoles de cyclisme
1er à BOURG BLANC - VTT FSGT
1er à GUERLESQUIN - Ecoles de cyclisme
PUPILLES
LISE PERROT (P1)
CHAMPIONNE DES COTES D'ARMOR FSGT VTT
STEVEN SIDANER (P2)
1er à PLOUARET - VTT FFC
BENJAMINS
MALO BERNARD (B1)
1er à CHATEAUGIRON - Cyclo-cross
KILLIAN BOILEAU (B2)
3ème CHAMPIONNAT FRANCE FSGT VTT
2ème DU TROPHEE REGIONAL DES ECOLES DE CYCLISME
VICE CHAMPION DE BRETAGNE FSGT VTT
VAINQUEUR DU TROPHEE DEPARTEMENTAL DES ECOLES DE CYCLISME
3ème DU TROPHEE DEPARTEMENTAL DES JEUNES VETETISTES
1er à PLOUARET - VTT
1er à PLOUJEAN - Ecoles de cyclisme
1er à PLOUAGAT - Ecoles de cyclisme
1er à PLOUHINEC - Ecoles de cyclisme
1er à GUERLESQUIN - Ecoles de cyclisme
1er à PLERIN - Ecoles de cyclisme
1er à SAINT POL DE LEON - Ecoles de cyclisme
MARIE MORGANE LE DEUNFF (B2)
2ème DU TROPHEE REGIONAL DES ECOLE DE CYCLISME
VAINQUEUR DU TROPHEE DEPARTEMENTAL DES ECOLES DE CYCLISME
CHAMPIONNE DES COTES D'ARMOR FSGT VTT
1er à NOYAL - Ecoles de cyclisme
1er à TREFFIAGAT - Ecoles de cyclisme
1er à PLEMY - Ecoles de cyclisme
1er à LANESTER - Ecoles de cyclisme
1er à PLOBANNALEC - Ecoles de cyclisme
1er à LANGUEDIAS - Ecoles de cyclisme
1er à MELLAC - Ecoles de cyclisme
1er à PLOURAY - Ecoles de cyclisme
1er à QUIMPER - Ecoles de cyclisme
1er à PLAINTEL - Ecoles de cyclisme
1er à QUIMPER - Ecoles de cyclisme
1er à BOTMEUR - Ecoles de cyclisme
1er à BERNE - Ecoles de cyclisme
1er à PLOUGONVEN - Ecoles de cyclisme
1er à PLOUEGAT MOYSAN - Ecoles de cyclisme
1er à GUILERS - Ecoles de cyclisme
WILLIAM PHILIPPE (B2)
3ème CHAMPIONNAT BRETAGNE FSGT VTT
1er à PLESTIN LES GREVES - Ecoles de cyclisme
1er à SAINT MAUDEZ - Ecoles de cyclisme
1er à LANMEUR - Ecoles de cyclisme
1er à COHINIAC - VTT X Country FSGT
CADETS
ENVEL BOILEAU (C1)
VICE CHAMPION DE FRANCE FSGT VTT
CHAMPION DES COTES D'ARMOR VTT X Country FFC
LOURI PERSIAUX (C2)
1er à SAINT POL DE LEON - Cadets
ESPOIR
FLORIAN MEHEUST (E1)
CHAMPION DES COTES D'ARMOR FSGT VTT
SENIORS
FREDERIC BOILEAU (3ème Cat)
CHAMPION DE BRETAGNE FSGT VTT VETERANS
CHAMPION DES COTES D'ARMOR FSGT VTT VETERANS
CHAMPION DES COTES D'ARMOR FSGT CYCLO-CROSS
1er à LOC-ENVEL - Cyclo cross FSGT
HERVE CADIOU (Pass'cyclisme Open)
1er à TREBEURDEN - Pass'cyclisme Open
MAXIME CHOQUER (Pass'cyclisme)
1er à SAINT DONAN - Pass'cyclisme D3/D4
1er à PLOUHA - Pass'cyclisme D3/D4
PHILIPPE GEFFROY (Pass'cyclisme)
1er à QUEMPERVEN - Pass'cylisme D3/D4
YVES MARIE JOUANET (3ème Cat)
CHAMPION DE BRETAGNE FSGT ROUTE
1er à PLOUEDERN - Route FSGT
GILLES LE RAZAVET (Pass'cyclisme Open)
1er à LOHUEC - Pass'cyclisme Open
SEBASTIEN MORELLEC (Pass'cyclisme)
1er à PLOUJEAN - Pass'cyclisme D3/D4
1er à PLEUMEUR BODOU - Pass'cyclisme D3/D4
DAVID MORIN (FSGT)
1er à PLEVEN - Route FSGT
CEDRIC MOYSAN (Pass'cyclisme Open)
1er à PLOUMILLIAU - Pass'cyclisme Open
OLIVIER RAOUL (Pass'cyclisme)
1er à GLOMEL - Pass'cyclisme D3/D4
ERWAN SIDANER (Pass'cyclisme Open)
1er à PLOUGONVEN - Pass'cyclisme Open
1er à GUERLESQUIN - Pass'cyclisme Open
1er à MELRAND - Pass'cyclisme Open
YANN SIDANER (Pass'cyclisme Open)
1er à ROSTRENEN - Pass'cyclisme Open
SEBASTIEN THOMAS (3ème Cat)
1er à PLOUHINEC - 3ème Cat-Juniors-PC Open
TOSSER OLIVIER (Pass'cyclisme)
1er à ROSTRENEN - Pass'cyclisme D3/D4