Ec Plestin Pays de Trégor

Publicité Publicité Publicité Publicité Publicité Publicité

Palmarès 2017

Palmarès 2017

 

FFC


 

Swan ALLAIN (P2)

1er à Plouégat Moysan – Route Ecoles de cyclisme

1er à Saint Pol de Léon – Route Ecoles de cyclisme

1er à Guerlesquin – Route Ecoles de cyclisme

1er à Saint Denoual – Route Ecoles de cyclisme


 

Malo BERNARD (M2)

VICE CHAMPION COTES D'ARMOR VTT - Coetmieux

1er à Plonéour Lanvern – Cyclo-cross Minimes


 

Zoé BERNARD (P1)

VAINQUEUR TROPHEE REGIONAL Ecoles de Cyclisme - Carhaix

VAINQUEUR TROPHEE DEPARTEMENTAL Ecoles de Cyclisme – Pleslin Trivagou

VICE CHAMPIONNE COTES D'ARMOR VTT – Coetmieux


 

Killian BOILEAU (C1)

3ème à Cohiniac – Championnat Côtes d'Armor Cyclo-cross


 

Ethan FOUBERT (P2 )

1er à Plufur – Route Ecoles de cyclisme

1er à Mondeville – Route Ecoles de cyclisme


 

Pierre FLOCH (P2)

1er à Ploeuc sur Lié – VTT Ecoles de cyclisme


 

Marine GEFFROY (M1)

VICE CHAMPIONNE COTES D'ARMOR ROUTE – Le Haut Corlay

3ème Championnat Côtes d'Armor Piste Vitesse - Pordic

1ère à Pordic – Route Ecoles de cyclisme


 

Philippe GEFFROY

1er à Saint Thégonnec – Route CLM Pass'cyclisme


 

Lomick HERNOT (P2)

VAINQUEUR TROPHEE REGIONAL Ecoles de Cyclisme - Carhaix

VAINQUEUR TROPHEE DEPARTEMENTAL Ecoles de Cyclisme – Pleslin Trivagou

1er à Saint Yves en Lignol – Cyclo-cross Ecoles de cyclisme

1er à Brandivy – Cyclo-cross Ecoles de cyclisme

1er à Verneuil en Halatte – Cyclo-cross Ecoles de cyclisme

1er à Pont l'Abbé – Cyclo-cross Ecoles de cyclisme

1er à Plouhinec – Route Ecoles de cyclisme

1er à Colpo – Ecoles de cyclisme

1er à Languenan – Route Ecoles de cyclisme

1er à Ploujean – Route Ecoles de cyclisme

1er à Plouézec – Route Ecoles de cyclisme

1er à Plouégat Moysan – Route Ecoles de cyclisme

1er à Pordic – Route Ecoles de cyclisme

1er à Plouzané – Route Ecoles de cyclisme

1er Saint Pol de Léon – Route Ecoles de cyclisme

1er à Uzel – Route Ecoles de cyclisme

1er à Sibiril – Route Ecoles de cyclisme

1er à Mespaul – Route Ecoles de cyclisme

1er à Saint Pol de Léon – Route Ecoles de cyclisme

1er à Lesneven – Route Ecoles de cyclisme


 

Louis JOUANET (P2)

1er à Plufur – Route Ecoles de cyclisme


 

Yves Marie JOUANET

1er à Plouégat Moysan – Route Pass'cyclisme Open


 

Marie Morgane LE DEUNFF (C1)

CHAMPIONNE BRETAGNE ROUTE - Bannalec

CHAMPIONNE BRETAGNE Piste - Poursuite, Américaine et Vitesse / Equipe

CHAMPIONNE COTES D'ARMOR ROUTE – Le Haut Corlay

Vice CHAMPIONNE de FRANCE Piste - Vitesse / Equipe

1ère à Plestin les Grèves - Route

1ère à Descartes - Route

 

Hugues LE DEUNFF

1er à Plounévez Moedec – Route Passcyclisme Open


 

Gaetan NEDELEC (M2)

3ème à Saint Germain sur l'ïle – Championnat Bretagne VTT XC

3ème à Cohiniac – Championnat Côtes d'Armor Cyclo-cross

3ème Coupe de Bretange VTT XC

1er au Drennec – Cyclo-cross Minimes

1er à Kerlouan – Cyclo-cross Minimes

1er à Châteaugiron – Trophée Régional Cyclo-cross

1er à Rédéné - Cyclo-cross Minimes
 

Sébastien PRIGENT

1er à Saint Pol de Léon - Pass'cyclisme Open

 


 

FFC & FSGT


 

Pierre FLOCH (P2)

1er Plouaret – VTT Ecoles de cyclisme


 

LOUIS TANGUY (B2)

1er à Plouaret – VTT Ecoles de cyclisme


 

Gaetan NEDELEC (M2)

1er à Plouaret – VTT Minimes


 

FSGT


 

Malo BERNARD (M2)

3ème Championnat Bretagne VTT – Lanvollon


 

Zoé BERNARD (P1)

CHAMPIONNE NATIONAL VTT - Guilers

CHAMPIONNE BRETAGNE VTT – Lanvollon

CHAMPIONNE COTES D'ARMOR VTT FSGT - Cohiniac

1ère à Ploumilliau – Cyclo-cross FSGT Pupilles

1ère à Dirinon – VTT Pen Ar Bed


 

Envel BOILEAU (J1)

CHAMPION BRETAGNE VTT - Lanvollon

CHAMPION COTES D'ARMOR VTT FSGT – Cohiniac


 

Frédéric BOILEAU

CHAMPION COTES D'ARMOR VTT FSGT - Cohiniac

1er à Pléven – Cyclo-cross FSGT Seniors S1


 

Elodie CALLAREC

CHAMPIONNE FSGT 22 CYCLO-CROSS DAMES


 

Pierre FLOCH (P2)

CHAMPION NATIONAL VTT - Guilers

CHAMPION BRETAGNE VTT - Lanvollon

1er à Landudal – VTT Pen ar Bed

1er à Dirinon – VTT Pen Ar Bed

1er à Ploudalmézeau – VTT Pen ar Bed

1er à Milizac – VTT Pen Ar Bed

1er à Bourg Blanc – VTT Pen ar Bed

1er à Plabennec – VTT Pen Ar Bed


 

Marine GEFFROY (M1)

CHAMPIONNE COTES D'ARMOR VTT FSGT - Cohiniac


 

Louis JOUANET (P1)

1er à Pléven – Cyclo-cross FSGT Pupilles

1er à Saint Alban – Cyclo-cross FSGT Pupilles


 

Marie Morgane LE DEUNFF (C1)

CHAMPIONNE FSGT 22 CYCLO-CROSS CADETTES

1ère au Faouet – Cyclo-cross FSGT Cadets


 

Maxime CHOQUER

1er à Collinée – Cyclo-cross FSGT Seniors 3

1er à Henansal – Cyclo-cross FSGT Seniors 3


 

Gaetan NEDELEC (M2)

CHAMPION BRETAGNE FSGT VTT – Lanvollon

CHAMPION COTES D'ARMOR VTT – Cohiniac

2ème NATIONAL VTT - Guilers

1er à Dirinon – VTT Pen Ar  Bed


 

CLEMENT MORIN (P2)

CHAMPION COTES D'ARMOR VTT FSGT – Cohiniac

3ème NATIONAL VTT - Guilers

3ème Championnat Bretagne VTT – Lanvollon


 

Lise PERROT (B2)

CHAMPION COTES D'ARMOR VTT FSGT - Cohiniac

2ème Championnat Bretagne VTT – Lanvollon


 

Paul SIDANER (C1)

CHAMPION COTES D'ARMOR VTT FSGT - Cohiniac

3ème Championnat Bretagne VTT – Lanvollon


 

Louis TANGUY (B1)

CHAMPION COTES D'ARMOR VTT FSGT - Cohiniac

1er à Ploumilliau – Cyclo-cross FSGT Benjamins

Participer au site : news photo video
avatar Se connecter