Palmarès 2017
FFC
Swan ALLAIN (P2)
1er à Plouégat Moysan – Route Ecoles de cyclisme
1er à Saint Pol de Léon – Route Ecoles de cyclisme
1er à Guerlesquin – Route Ecoles de cyclisme
1er à Saint Denoual – Route Ecoles de cyclisme
Malo BERNARD (M2)
VICE CHAMPION COTES D'ARMOR VTT - Coetmieux
1er à Plonéour Lanvern – Cyclo-cross Minimes
Zoé BERNARD (P1)
VAINQUEUR TROPHEE REGIONAL Ecoles de Cyclisme - Carhaix
VAINQUEUR TROPHEE DEPARTEMENTAL Ecoles de Cyclisme – Pleslin Trivagou
VICE CHAMPIONNE COTES D'ARMOR VTT – Coetmieux
Killian BOILEAU (C1)
3ème à Cohiniac – Championnat Côtes d'Armor Cyclo-cross
Ethan FOUBERT (P2 )
1er à Plufur – Route Ecoles de cyclisme
1er à Mondeville – Route Ecoles de cyclisme
Pierre FLOCH (P2)
1er à Ploeuc sur Lié – VTT Ecoles de cyclisme
Marine GEFFROY (M1)
VICE CHAMPIONNE COTES D'ARMOR ROUTE – Le Haut Corlay
3ème Championnat Côtes d'Armor Piste Vitesse - Pordic
1ère à Pordic – Route Ecoles de cyclisme
Philippe GEFFROY
1er à Saint Thégonnec – Route CLM Pass'cyclisme
Lomick HERNOT (P2)
VAINQUEUR TROPHEE REGIONAL Ecoles de Cyclisme - Carhaix
VAINQUEUR TROPHEE DEPARTEMENTAL Ecoles de Cyclisme – Pleslin Trivagou
1er à Saint Yves en Lignol – Cyclo-cross Ecoles de cyclisme
1er à Brandivy – Cyclo-cross Ecoles de cyclisme
1er à Verneuil en Halatte – Cyclo-cross Ecoles de cyclisme
1er à Pont l'Abbé – Cyclo-cross Ecoles de cyclisme
1er à Plouhinec – Route Ecoles de cyclisme
1er à Colpo – Ecoles de cyclisme
1er à Languenan – Route Ecoles de cyclisme
1er à Ploujean – Route Ecoles de cyclisme
1er à Plouézec – Route Ecoles de cyclisme
1er à Plouégat Moysan – Route Ecoles de cyclisme
1er à Pordic – Route Ecoles de cyclisme
1er à Plouzané – Route Ecoles de cyclisme
1er Saint Pol de Léon – Route Ecoles de cyclisme
1er à Uzel – Route Ecoles de cyclisme
1er à Sibiril – Route Ecoles de cyclisme
1er à Mespaul – Route Ecoles de cyclisme
1er à Saint Pol de Léon – Route Ecoles de cyclisme
1er à Lesneven – Route Ecoles de cyclisme
Louis JOUANET (P2)
1er à Plufur – Route Ecoles de cyclisme
Yves Marie JOUANET
1er à Plouégat Moysan – Route Pass'cyclisme Open
Marie Morgane LE DEUNFF (C1)
CHAMPIONNE BRETAGNE ROUTE - Bannalec
CHAMPIONNE BRETAGNE Piste - Poursuite, Américaine et Vitesse / Equipe
CHAMPIONNE COTES D'ARMOR ROUTE – Le Haut Corlay
Vice CHAMPIONNE de FRANCE Piste - Vitesse / Equipe
1ère à Plestin les Grèves - Route
1ère à Descartes - Route
Hugues LE DEUNFF
1er à Plounévez Moedec – Route Passcyclisme Open
Gaetan NEDELEC (M2)
3ème à Saint Germain sur l'ïle – Championnat Bretagne VTT XC
3ème à Cohiniac – Championnat Côtes d'Armor Cyclo-cross
3ème Coupe de Bretange VTT XC
1er au Drennec – Cyclo-cross Minimes
1er à Kerlouan – Cyclo-cross Minimes
1er à Châteaugiron – Trophée Régional Cyclo-cross
1er à Rédéné - Cyclo-cross Minimes
Sébastien PRIGENT
1er à Saint Pol de Léon - Pass'cyclisme Open
FFC & FSGT
Pierre FLOCH (P2)
1er Plouaret – VTT Ecoles de cyclisme
LOUIS TANGUY (B2)
1er à Plouaret – VTT Ecoles de cyclisme
Gaetan NEDELEC (M2)
1er à Plouaret – VTT Minimes
FSGT
Malo BERNARD (M2)
3ème Championnat Bretagne VTT – Lanvollon
Zoé BERNARD (P1)
CHAMPIONNE NATIONAL VTT - Guilers
CHAMPIONNE BRETAGNE VTT – Lanvollon
CHAMPIONNE COTES D'ARMOR VTT FSGT - Cohiniac
1ère à Ploumilliau – Cyclo-cross FSGT Pupilles
1ère à Dirinon – VTT Pen Ar Bed
Envel BOILEAU (J1)
CHAMPION BRETAGNE VTT - Lanvollon
CHAMPION COTES D'ARMOR VTT FSGT – Cohiniac
Frédéric BOILEAU
CHAMPION COTES D'ARMOR VTT FSGT - Cohiniac
1er à Pléven – Cyclo-cross FSGT Seniors S1
Elodie CALLAREC
CHAMPIONNE FSGT 22 CYCLO-CROSS DAMES
Pierre FLOCH (P2)
CHAMPION NATIONAL VTT - Guilers
CHAMPION BRETAGNE VTT - Lanvollon
1er à Landudal – VTT Pen ar Bed
1er à Dirinon – VTT Pen Ar Bed
1er à Ploudalmézeau – VTT Pen ar Bed
1er à Milizac – VTT Pen Ar Bed
1er à Bourg Blanc – VTT Pen ar Bed
1er à Plabennec – VTT Pen Ar Bed
Marine GEFFROY (M1)
CHAMPIONNE COTES D'ARMOR VTT FSGT - Cohiniac
Louis JOUANET (P1)
1er à Pléven – Cyclo-cross FSGT Pupilles
1er à Saint Alban – Cyclo-cross FSGT Pupilles
Marie Morgane LE DEUNFF (C1)
CHAMPIONNE FSGT 22 CYCLO-CROSS CADETTES
1ère au Faouet – Cyclo-cross FSGT Cadets
Maxime CHOQUER
1er à Collinée – Cyclo-cross FSGT Seniors 3
1er à Henansal – Cyclo-cross FSGT Seniors 3
Gaetan NEDELEC (M2)
CHAMPION BRETAGNE FSGT VTT – Lanvollon
CHAMPION COTES D'ARMOR VTT – Cohiniac
2ème NATIONAL VTT - Guilers
1er à Dirinon – VTT Pen Ar Bed
CLEMENT MORIN (P2)
CHAMPION COTES D'ARMOR VTT FSGT – Cohiniac
3ème NATIONAL VTT - Guilers
3ème Championnat Bretagne VTT – Lanvollon
Lise PERROT (B2)
CHAMPION COTES D'ARMOR VTT FSGT - Cohiniac
2ème Championnat Bretagne VTT – Lanvollon
Paul SIDANER (C1)
CHAMPION COTES D'ARMOR VTT FSGT - Cohiniac
3ème Championnat Bretagne VTT – Lanvollon
Louis TANGUY (B1)
CHAMPION COTES D'ARMOR VTT FSGT - Cohiniac
1er à Ploumilliau – Cyclo-cross FSGT Benjamins