Ec Plestin Pays de Trégor

Publicité Publicité Publicité Publicité Publicité Publicité

Plestin Tour du Canton 2017

Plestin Tour du Canton 2017

C0622163010 - PLESTIN LES GREVES EN LIGNE
Classement
11/03/2017
Organisateur : EC PLESTIN
Nbre de km : 77,4 km      
Nombre de Partants : 191          
Moyenne du 1er : 40,26 km/h      
Rang Dos Nom Prénom 3 Nom du Club/Code équipe Catégorie
1 80 ANTOINE Yann PIGNON CYCLE KLUB Pass`Cyclisme Open (D1)
2 59 BONNEAU Mathieu PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass`Cyclisme Open (D1)
3 76 HERISSON Francois Marie VELO SPORT MILLAUTAIS Pass`Cyclisme Open (D2)
4 8 LAVENANT Patrice UC BRIOCHINE Pass`Cyclisme Open (D1)
5 75 PERSON Guillaume CYCLOS ET VTT PLEUMEUROIS Pass`Cyclisme Open (D1)
6 134 PERRET Mathieu EC QUEVENOISE Pass`Cyclisme Open (D1)
7 144 LE GAL Benjamin USSA PAVILLY BARENTIN Pass`Cyclisme Open (D1)
8 1 BOILEAU Frederic EC PLESTIN PAYS TREGOR Pass`Cyclisme Open (D2)
9 87 OLLIVIER Jerome PIGNON CYCLE KLUB Pass`Cyclisme Open (D2)
10 118 KERJEAN Thomas CC BOURG BLANC Pass`Cyclisme Open (D2)
11 65 GUILMIN Damien PENTHIEVRE VELO TEAM Pass`Cyclisme (D2)
12 20 RAMARE Didier CC PLANCOETIN Pass`Cyclisme Open (D1)
13 51 ABRAHAM Patrick TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass`Cyclisme (D2)
14 119 LE CAHEREC Arnaud CC BOURG BLANC Pass`Cyclisme Open (D2)
15 79 PRISE Cyrille VELO SPORT MILLAUTAIS Pass`Cyclisme (D2)
16 21 RAMARE Fabien CC PLANCOETIN Pass`Cyclisme Open (D2)
17 66 KERLOUET Erwan HERMINE CYC. DU TREGOR Pass`Cyclisme Open (D1)
18 17 BINET Laurent CC PLANCOETIN Pass`Cyclisme Open (D1)
19 53 LE CORNEC Vincent TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass`Cyclisme Open (D1)
20 2 CADIOU Herve EC PLESTIN PAYS TREGOR Pass`Cyclisme Open (D1)
21 14 KERBORIOU Yvon CC DU BLAVET Pass`Cyclisme Open (D2)
22 135 QUERO Stephane EC QUEVENOISE Pass`Cyclisme Open (D2)
23 130 ANNO Pierre Vincent UCL HENNEBONT Pass`Cyclisme Open (D1)
24 39 ROUAT Stephane VS PLOUMAGOAR Pass`Cyclisme Open (D2)
25 120 LE DEUN Laurent CC BOURG BLANC Pass`Cyclisme Open (D2)
26 110 CONSEIL Thomas UC PAYS DE MORLAIX Pass`Cyclisme Open (D1)
27 128 LEFEVRE Pierre TEAM SOJASUN CYCL. Pass`Cyclisme Open (D1)
28 42 BEAUCHAIS Florian LANNION CYCLISME Pass`Cyclisme (D2)
29 47 LERAY Arnaud CC VTT PLOUBALAY Pass`Cyclisme Open (D2)
30 145 LE GALLOU Alain CS GRAVENCHON Pass`Cyclisme Open (D1)
31 33 DUMENIL Thibault VS PLOUMAGOAR Pass`Cyclisme Open (D1)
32 114 GUYOMARCH David UC PAYS DE MORLAIX Pass`Cyclisme Open (D1)
33 70 BEUREL Gregory MEGA CLUB Pass`Cyclisme Open (D1)
34 140 DUVAL Alexandre AC PAYS DE BAUD Pass`Cyclisme Open (D1)
35 121 LEHEUTRE Thibault CC BOURG BLANC Pass`Cyclisme Open (D1)
36 94 FAGOT Jean Christophe CC BIGOUDEN Pass`Cyclisme Open (D1)
37 143 CAMUS Bertrand USSA PAVILLY BARENTIN Pass`Cyclisme Open (D1)
38 89 YVINEC Jeremy LANDIVISIENNE CYCL. Pass`Cyclisme Open (D2)
39 26 DANIEL Vincent CC MONCONTOUR Pass`Cyclisme Open (D1)
40 129 BAUDET Charly UC ALREENNE Pass`Cyclisme Open (D1)
41 78 PERROT Eric VELO SPORT MILLAUTAIS Pass`Cyclisme Open (D2)
42 83 LEARD Jean PIGNON CYCLE KLUB Pass`Cyclisme Open (D1)
43 7 ECOBICHON Gaetan UC BRIOCHINE Pass`Cyclisme Open (D1)
44 90 RANNOU Marc VS QUIMPEROIS Pass`Cyclisme Open (D2)
45 113 GUYOMARC`H Thierry UC PAYS DE MORLAIX Pass`Cyclisme Open (D1)
46 9 LE FOURN Sezny UC BRIOCHINE Pass`Cyclisme Open (D1)
47 4 RAOUL Olivier EC PLESTIN PAYS TREGOR Pass`Cyclisme Open (D1)
48 85 MARC Jean Paul PIGNON CYCLE KLUB Pass`Cyclisme Open (D2)
49 91 TOSSER Olivier UC CARHAIX Pass`Cyclisme Open (D2)
50 109 BIHOUEE Bruno UC PAYS DE MORLAIX Pass`Cyclisme Open (D2)
51 95 LE CORRE Mickael CC BIGOUDEN Pass`Cyclisme Open (D2)
52 107 LE GOFF Sebastien CC ERGUE GABERIC Pass`Cyclisme (D3)
53 27 GIBET Nicolas CC MONCONTOUR Pass`Cyclisme Open (D2)
54 82 LACHEVER Christophe PIGNON CYCLE KLUB Pass`Cyclisme Open (D2)
55 25 BERTHELOT Jean CC MONCONTOUR Pass`Cyclisme Open (D2)
56 58 BAUDET Frederic PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass`Cyclisme Open (D2)
57 3 CHESNEAU Olivier EC PLESTIN PAYS TREGOR Pass`Cyclisme (D2)
58 136 GOISLARD Lionel VC LANGUIDIC Pass`Cyclisme Open (D2)
59 50 LEAUTE Alexandre VC PAYS DE LOUDEAC Junior (Aucune)
60 112 DISARBOIS Richard UC PAYS DE MORLAIX Pass`Cyclisme Open (D2)
61 49 BASSET Stephane VC PAYS DE LOUDEAC Pass`Cyclisme Open (D2)
62 104 BECHU Anthony AC LEONARDE Pass`Cyclisme Open (D1)
63 137 MALIGORNE David VC LANGUIDIC Pass`Cyclisme Open (D2)
64 62 MENGUY Gerard AC COTE D`EMERAUDE Pass`Cyclisme (D2)
65 105 CLAQUIN Olivier VC CHATEAULINOIS Pass`Cyclisme Open (D2)
66 10 LE JOLY Pascal UC BRIOCHINE Pass`Cyclisme Open (D1)
67 97 LE GOFF Arnaud CC BIGOUDEN Pass`Cyclisme Open (D2)
68 108 AMENDA Ewen UC PAYS DE MORLAIX Pass`Cyclisme Open (D2)
69 67 KERLOUET Vincent HERMINE CYC. DU TREGOR Pass`Cyclisme Open (D2)
70 69 SIDANER David HERMINE CYC. DU TREGOR Pass`Cyclisme Open (D1)
71 31 PERRET Mikael VC PAYS DE GUINGAMP 22 Pass`Cyclisme Open (D1)
72 103 ARGOUARC`H Guillaume AC LEONARDE Pass`Cyclisme (D2)
73 142 LE BORGNE Bertrand AC PAYS DE BAUD Pass`Cyclisme Open (D1)
74 125 PENNEC Vincent TEAM TRECOBAT.FR Pass`Cyclisme Open (D1)
75 48 TREMAUDAN Denis CC VTT PLOUBALAY Pass`Cyclisme Open (D2)
76 32 BANNIER Christophe VS PLOUMAGOAR Pass`Cyclisme Open (D2)
77 86 MENEZ Jean Baptiste PIGNON CYCLE KLUB Pass`Cyclisme Open (D2)
78 37 NICOLAS Kevin VS PLOUMAGOAR Pass`Cyclisme Open (D1)
79 117 ARZEL Bruno CC BOURG BLANC Pass`Cyclisme Open (D1)
80 28 LANOE Clement CC MONCONTOUR Pass`Cyclisme Open (D1)
81 68 PLASSART Nicolas HERMINE CYC. DU TREGOR Pass`Cyclisme Open (D1)
82 74 GILME Thomas CYCLOS ET VTT PLEUMEUROIS Pass`Cyclisme Open (D2)
83 22 CADORET Jerome CC LANGUEUX Pass`Cyclisme Open (D1)
84 56 TASSEL Emeric TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass`Cyclisme (D2)
85 30 PERRET Gilles VC PAYS DE GUINGAMP 22 Pass`Cyclisme Open (D2)
86 18 BOSCHET Anthony CC PLANCOETIN Pass`Cyclisme Open (D1)
87 45 HOUZE Emmanuel CC VTT PLOUBALAY Pass`Cyclisme Open (D1)
88 46 LE MOINE Thierry CC VTT PLOUBALAY Pass`Cyclisme Open (D2)
89 81 FORESTIER Maxence PIGNON CYCLE KLUB Pass`Cyclisme Open (D2)
90 92 BRIAND Eric CC BIGOUDEN Pass`Cyclisme Open (D2)
91 106 LE GOFF Cyrille CC ERGUE GABERIC Pass`Cyclisme Open (D2)
92 54 LE GUYADER Didier TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass`Cyclisme Open (D2)
93 43 LE BIHAN Alexandre LANNION CYCLISME Junior (Aucune)
94 133 LE GUIGNER Alan EC QUEVENOISE Pass`Cyclisme Open (D2)
95 141 GABILLET Quentin AC PAYS DE BAUD Pass`Cyclisme Open (D1)
96 29 LE BONNIEC Frederic VC PAYS DE GUINGAMP 22 Pass`Cyclisme Open (D2)
97 111 DERRIEN Clement UC PAYS DE MORLAIX Pass`Cyclisme (D2)
98 55 TASSEL Antoine TEAM COTE DE GRANIT ROSE Junior (Aucune)
99 44 GICQUEL Stephane CC VTT PLOUBALAY Pass`Cyclisme Open (D1)
100 127 KEROMNES Emmanuel UC GUIPAVASIENNE Pass`Cyclisme Open (D2)
101 131 DANA Kevin EC QUEVENOISE Pass`Cyclisme Open (D1)
102 23 MORICE Alan CC LANGUEUX Pass`Cyclisme Open (D1)
103 115 LE BIHAN Julien UC PAYS DE MORLAIX Pass`Cyclisme Open (D2)
104 139 GUILBAUD Nicolas AC LANESTER 56 Pass`Cyclisme Open (D2)
105 77 LE RAZAVET Gilles VELO SPORT MILLAUTAIS Pass`Cyclisme Open (D2)
Participer au site : news photo video
avatar Se connecter