Podiums 2019

Podiums 2019

FFC : 26 victoires – 24 places de 2ème – 19 places de 3ème

FSGT : 21 victoires- 9 place de 2ème – 8 places de 3ème


 

Louis TANGUY 1er à Pleyben – Minimes – Dimanche 22 septembre 2019

Clémnet MORIN 1er à Landivisiau – Ecoles de Cyclisme pupilles – Dimanche 1 septembre 2019

Gauthier Cosquer 1er à Landivisiau – Minimes – Dimanche 1 septembre 2019

Marie Morgane LE DEUNFF 1ère à Mégrit – Pass'cyclisme Open – Dimanche 1 septembre 2019

Swan ALLAIN 2ème à Landivisiau – Ecoles de cyclisme Pupilles – Dimanche 1 septembre 2019

Lomick HERNOT 2ème à Landivisiau – Ecoles de cyclisme Benjamins – Dimanche 1 septembre 2019

Clément MORIN 2ème à Landernau – Ecoles de cyclisme Pupilles – Dimanche 25 août 2019

Guirec HERNOT 1er à Plougonven Coatelan – Cadets – Dimanche 25 août 2019

Gauthier COSQUER 3ème à Hémonstoir – Minimes – Dimanche 18 août 2019

Guathier COSQUER 1er à Plougonven – Minimes – Samedi 3 aoôt 2019

Paul LE JAN 3ème à Plougonven – Cadets – Samedi 3 août 2019

Dylan MORIN 2ème 2ème Etape Tour de Guadeloupe Juniors – Samedi 27 juillet 2019

Killian BOILEAU 3ème 1ère Etape Tour de Guadeloupe Juniors – Vendredi 26 juillet 2019

Lomick HERNOT 1er à Locquénolé – Ecoles de Cyclisme – Dimanche 21 juillet 2019

Clément MORIN 2ème à Locquénolé – Minimes – Dimanche 21 juillet 2019

Gabin LE MORVAN 2ème à Locquénolé – Minimes – Dimanche 21 juillet 2019

Swan ALLAIN 3ème à Locquénolé – Ecoles de cyclisme – Dimanche 21 juillet 2019

Lomick HERNOT 1er à Uzel - Trophée Départemental Ecoles de cyclisme Benjamins - Dimanche 13 mai 2019

Elyne ROUSSEL 1er à Uzel - Trophée Départemental Ecoles de Cyclisme Minimes - Dimanche 13 mai 2019

Zoé BERNARD 2ème à Uzel - Trophée Départemental Ecoles de Cyclisme Benjamines - Dimanche 13 mai 2019

Louis TANGUY 3ème à Liffré - Trophée Régional Jeunes Vététistes Minimes - Dimache 13 mai 2019

Gabin LE MORVAN 3ème à Uzel - Trophée Départemental Ecoles de cylisme Minimes - Dimanche 13 mai 2019

Gauthier COSQUER 1er à Pleumeur Bodou - Minimes - Samedi 12 mai 2019

Lomick HERNOT 3ème à Plouagat - Ecoles de cyclisme - Dimanche 5 mai 2019

Swan ALLAIN 1er à Plouégat Moysan - Ecoles de cyclisme - Samedi 4 mai 2019

Lomick HERNOT 1er à Plouégat Moysan - Ecoles de cyclisme - Samedi 4 mai 2019

Gauthier COSQUER 1er à Plouégat Moysan - Minimes - Samedi 4 mai 2019

Yves Marie Jouanet 2ème à Plouégat Moysan - Pass'cyclisme D1-D2 - Samedi 4 mai 2019

Lomick HERNOT 2ème à Le Sourn - Benjamins - Mercredi 1er Mai 2019

Yves Marie JOUANET 3ème à Le Haut Corlay - Pass'cyclisme Open D1-D2 - Mercredi 1er mai 2019

Elyne ROUSSEL 1ère à Crac'h - Minimes - Dimanche 28 avril 2019

Gauthier COSQUER 1er à Plabennec - Minimes - Dimanche 28 avril 2019

Zoé BERNARD 1ère à Ploudalmézeau - Benjamines VTT XC FSGT - Samedi 27 avril 2019

Louis TANGUY 1er à Ploudalmézeau - Minimes VTT XC FSGT - Samedi 27 avril 2019

Clément Morin 2ème à Ploudalmézeau - Pupilles VTT XC FSGT - Samedi 27 avril 2019

Louis JOUANET 2ème à Ploudalmézeau - Benjamins VTT XC FSGT - Samedi 27 avril 2019

Noah MALLEDANT 3ème à Ploudalmézeau - Poussins VTT XC FSGT - Samedi 27 avril 2019

Paul LE JAN 1re à Le Moustoir – Cadets – Lundi 22 avril 2019

Malo BERNARD 2ème à Le Moustoir – Cadets – Lundi 22 Avril 2019

Gauthier COSQUER 1er à Trémel – Minimes – Dimanche 21 avril 2019

Paul LE JAN 1er à La Chapelle Gaceline – Cadets – Dimanche 21 avril 2019

Enzo LE MONS 3ème à Trémel – Minimes – Dimanche 21 avril 2019

Yves Marie JOUANET 3ème à Trémel – Pass'Cyclisme Open - Dimanche 21 avril 2019

Zoé BERNARD 1ère à Bourg Blanc – Benjamines VTT XC FSGT – Samedi 20 avril 2019

Clément MORIN – 2ème à Bourg Blanc – Pupilles VTT XC FSGT – Samedi 20 avril 2019

Louis JOUANET – 2ème à Bourg Blanc – Benjamins VTT XC FSGT – Samedi 20 avril 2019

Louis TANGUY – 2ème à Bourg Blanc – Minimes VTT XC FSGT – Samedi 20 avril 2019

Elouan CORNEC – 2ème à Pordic – Championnat 22 Piste Endurance – Samedi 20 avril 2019

Elyne ROUSSEL – 3ème à Pordic – Championnat 22 Piste Endurance – Samedi 20 avril 2019

Elyne ROUSSEL – 3ème à Pordic – Championnat 22 Piste Vitesse – Samedi 20 avril 2019

Paul LE JAN – 1er à Carhaix – Cadets – Dimanche 14 avril 2019

Lomick HERNOT – 2ème à Languenan – Ecoles de cyclisme – Dimanche 14 avril 2019

Gauthier COSQUER – 2ème à Trébeurden – Dimanche 14 avril 2019

Clément MORIN – 3ème à Carhaix – Dimanche 14 avril 2019

Lomick HERNOT – 1er à Plaintel – Ecoles de Cyclisme – Dimanche 7 avril 2019

Gauthier COSQUER – 2ème à Perros Guirec – Minimes – Dimanche 7 avril 2019

Paul LE JAN – 2ème à Perros Guirec – Cadets – Dimanche 7 avril 2019

Zoé BERNARD – 1ère à Milizac – Benjamines VTT XC FSGT – Samedi 6 avril 2019

Elyne ROUSSEL – 1ère à Milizac – Minimes VTT XC FSGT – Samedi 6 avril 2019

Louis JOUANET – 3ème à Milizac – Benjamins VTT XC FSGT – Samedi 6 avril 2019

Louis TANGUY – 3ème à Milizac – Minimes VTT XC FSGT – Samedi 6 avril 2019

Noah MALLEDANT – 2ème à Guilers – Poussins VTT XC FSGT – Dimanche 31 mars 2019

Swan ALLAIN – 3ème à Plestin les Grèves – Ecoles de Cyclisme – Dimanche 31 mars 2019

Lomick HERNOT – 3ème à Plestin les Grèves – Ecoles de Cyclisme – Dimanche 31 mars 2019

Gauthier COSQUER – 2ème à Plestin les Grèves – Minimes – Dimanche 17 mars 2019

Zoé BERNARD – 1ère à Landudal – Benjamines VTT XC FSGT – Dimanche 10 mars 2019

Lomick HERNOT – 1er à Plomeur – Ecoles de cyclisme – Dimanche 10 mars 2019

Elyne ROUSSEL – 1ère à Noyal Pontivy – Minimes – Dimanche 10 mars 2019

Louis Tanguy – 1er à Landudal – Minimes VTT XC FSGT – Dimanche 10 mars 2019

Eric HAMON – 1er à Noyal Pontivy – Pass'cyclisme D3/D4 – Dimanche 10 mars 2019

Yves Marie JOUANET – 2ème à Landudal – Vétérans VTT XC FSGT – Dimanche 10 mars 2019

Noah MALLEDANT – 3ème à Landudal – Poussins VTT XC FSGT – Dimanche 10 mars 2019

Guirec HERNOT – 3ème à Plomeur – Cadets – Dimanche 10 mars 2019

Lomick HERNOT – 1er à Loudéac – Ecoles de cyclisme – Dimanche 3 mars 2019

Swan ALLAIN - 2ème à Loudéac - Ecoles de cyclisme - Dimanche 3 mars 2019

Gauthier COSQUER - 3ème à Loudéac - Minimes - Dimanche 3 mars 2019

Frédéric BOILEAU - 1er à Plounévez Moedec - Pass'cyclisme Open - Dimanche 17 février 2019

Arnaud LE JAN - 2ème à Plounévez Moedec - Pass'cyclisme Open - Dimanche 17 février 2019

Pierre FLOCH - 1er à Plouaret - VTT FSGT Pupilles - Dimanche 3 février 2019

Gauthier COSQUER - 1er à Plouaret - VTT FSGT Minimes -Dimanche 3 février 2019

Lomick HERNOT - 2ème à Plouaret - VTT FSGT Benjamins - Dimanche 3 février 2019

Clément MORIN - 3ème à Plouaret - VTT FSGT Pupilles - Dimanche 3 février 2019

Gabin LE MORVAN - 3ème à Plouaret - VTT FSGT Minimes - Dimanche 3 février 2019

Gabin LE MORVAN – 3ème à Gouesnou – Cyclo-cross FFC – Dimanche 27 janvier 2019

Pierre FLOCH – 1er à Languenan – Championnat Régional Cyclo-cross FSGT - Pupilles – Dimanche 13 janvier 2019

Louis JOUANET – 1er à Languenan – Championnat Régional Cyclo-cross FSGT - Benjamins – Dimanche 13 janvier 2019

Yves Marie JOUANET – 1er à Languenan – Championnat Régional Cyclo-cross FSGT – Vétérans - Dimanche 13 janvier 2019

Louis TANGUY – 2ème à Le Drennec – Cyclo-cross Minimes – Dimanche 13 janvier 2019

Pierre FLOCH – 1er à Pléven – Cyclo-cross FSGT – Ecole Cyclisme – Dimanche 9 décembre 2018

Louis JOUANET - 1er à Pléven – Cyclo-cross FSGT – Ecole Cyclisme - Dimanche 9 décembre 2018

Yves Marie JOUANET - 1er à Pléven – Cyclo-cross FSGT – Seniors - Dimanche 9 décembre 2018

Louis JOUANET – 1er à Landerneau – Cyclo-cross FFC – Ecole Cyclisme - Dimanche 2 décembre 2018

Malo BERNARD - 1er à Landerneau – Cyclo-cross FFC – Cadets - Dimanche 2 décembre 2018

Louis TANGUY – 2ème à Landerneau – Cyclo-cross FFC - Dimanche 2 décembre 2018

Pierre FLOCH – 3ème à Andel – Cyclo-cross FFC – Dimanche 25 novembre 2018

Pierre Floch – 1er à Pleumeur Bodou – Cyclo-cross FSGT – Dimanche 18 novembre 2018

Louis JOUANET – 1er à Pleumeur Bodou -Cyclo-cross FSGT – Dimanche 18 novembre 2018

Louis TANGUY – 1er à Pleumeur Bodou – Cyclo-cross FSGT – Dimanche 18 novembre 2018

Gauthier COSQUER – 2ème à Pleumeur Bodou – Cyclo-cross FSGT – Dimanche 18 novembre 2018

Gabin LE MORVAN – 3ème à Pleumeur Bodou – Cyclo-cross FSGT – Dimanche 18 novembre 2018

Sébastien JANVIER - 3ème à Pleumeur Bodou – Cyclo-cross FSGT – Dimanche 18 novembre 2018

Killian BOILEAU – 3ème à Ergué Gabéric – Cyclo-cross FFC – Jeudi 1 novembre 2018

Zoé BERNARD – 2ème à Planguenoual – Cyclo-cross FFC – Samedi 20 octobre 2018

Louis TANGUY – 2ème à Lamballe – TRJV – Samedi 20 octobre 2018

Malo BERNARD – 2ème à Planguenoual – Cyclo-cross FFC – Samedi 20 octobre 2018

Killian BOILEAU – 2ème à Planguenoual – Cyclo-cross FFC – Samedi 20 octobre 2018

Louis JOUANET – 1er à Plestan – Cyclo-cross FSGT – Dimanche 14 octobre 2018

Yves Marie JOUANET – 1er à Plestan – Cyclo-cross FSGT – Dimanche 14 octobre 2018

Louis JOUANET – 1er à Le Faouet – Cyclo-cross FSGT – Dimanche 7 octobre 2018

Pierre FLOCH – 1er à Le Faouet – Cyclo-cross FSGT – Dimanche 7 octobre 2018

 


toute l'association
Se connecter