TERACHE et RIOU vainqueurs à Plestin
Publié il y a 11 ans
Allan TERACHE VC Quintinais s'est imposé au sprint devant les plestinais Envel BOILEAU et Pierre DUGAY dans la course réservée à la catégorie minimes. Chez les cadets Alan RIOU TC Granit Rose remporte l'épreuve devant Erwan AUBRY VS Plaintel et Quentin ROUPSARD UC Guinefort Pays de Dinan.
Le classement minimes :
1 | TERACHE | Allan | VC QUINTINAIS |
2 | BOILEAU | Envel | EC PLESTIN PAYS TREGOR |
3 | DUGAY | Pierre | EC PLESTIN PAYS TREGOR |
4 | BENOIST | Almenzo | CC PLANCOETIN |
5 | BOILEAU | Alan | UC PAYS DE MORLAIX |
6 | GUERNALEC | Victor | VC CHATEAULINOIS |
7 | BENOIST | Antoine | CC PLANCOETIN |
8 | GANNERAY | Maxime | EC PLESTIN PAYS TREGOR |
9 | LE BEC | Florian | E.C. PLESTIN PAYS DE TREGOR |
10 | PLUSQUELLEC | Alexandre | UC PAYS DE MORLAIX |
11 | BURLOT | Lucas | VC PAYS DE GUINGAMP 22 |
12 | DE AZEVEDO | anthony | EC PLOUHA LANVOLLON |
13 | LE NORMAND | Aurélien | VC PAYS DE GUINGAMP 22 |
14 | COURCOUX | Corentin | V.S.P LAMBALLE |
15 | FAILLER | Adrien | EC PLESTIN PAYS TREGOR |
16 | RIOU | kévin | TEAM COTE DE GRANIT ROSE |
17 | MONVOISIN | Alexandre | CC MONCONTOUR |
18 | JANNIN | Emeline | VC PAYS DE GUINGAMP 22 |
19 | LEARD | Gabriel | EC PLOUHA LANVOLLON |
20 | DIEULESAINT | Paul Henri | CC MONCONTOUR |
21 | LE DUFF | Loïck | UC PAYS DE MORLAIX |
22 | MANCHEC | Maël | UC PAYS DE MORLAIX |
23 | DURAND | Yvik | E.C. PLESTIN PAYS DE TREGOR |
24 | CARLO | Maxime | UC BRIOCHINE |
25 | LE TEXIER | Jean christophe | EC PLOUHA LANVOLLON |
26 | QUIGUER | Marc Antoine | E.C. PLESTIN PAYS DE TREGOR |
Le classement Cadets :
1 | RIOU | Alan | TEAM COTE DE GRANIT ROSE |
2 | AUBRY | Erwan | PLAINTEL VS |
3 | ROUPSARD | Quentin | UC GUINEFORT PAYS DE DINAN |
4 | PERSIAUX | Louri | EC PLESTIN PAYS DE TREGOR |
5 | LE GOFF | Kévin | VC PAYS DE GUINGAMP 22 |
6 | LAOT | Clément | VC CHATEAULINOIS |
7 | BOUVIER | Kylian | CC PLANCOETIN |
8 | SEVENOU | Gurvan | LANDIVISIENNE CYCLISTE |
9 | MARTIN | Tanguy | UC BRIOCHINE |
10 | RENAULT | Marie Ange | VS PAYS DE LAMBALLE |
11 | GUERNALEC | Thibault | VC CHATEAULINOIS |
12 | HELARY | Baptiste | VS DRENNECOIS |
13 | TURPIN | Mathieu | TEAM COTE DE GRANIT ROSE |
14 | PINEL | Glenn | VC PAYS DE GUINGAMP 22 |
15 | LEARD | Jean | EC PLOUHA LANVOLLON |
16 | GUILLOT | Thibaud | VS PAYS DE LAMBALLE |
17 | POULAIN | Tom | TEAM COTE DE GRANIT ROSE |
18 | LE CLEC'H | Lomig | VC PAYS DE GUINGAMP 22 |
19 | LOUEDEC | Yoann | EC PLESTIN PAYS DE TREGOR |
20 | LE CHAMPION | Morgan | VS TREGUEUX |
21 | MASSON | Tanguy | EC PAYS DE PAIMPOL |
22 | JACH | Tomasz | UC BRIOCHINE |
23 | ORVEILLON | Guillaume | VS PAYS DE LAMBALLE |
24 | TUAL | Dylan | EC PAYS DE PAIMPOL |
l |
toute l'association
Commentaires
Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.