Envie de participer ?

Challenge Pass'cyclisme : les résultats

Publié il y a 8 ans

Challenge Pass'cyclisme : les résultats

Challenge 22 Pass'cyclisme

Classement Final 2013

 

 

 

 

 

  PASS D1        
           
1 MORIN DAVID EC PLESTIN PAYS DE TREGOR 97 Pts
2 SIDANER YANN EC PLESTIN PAYS DE TREGOR 77 Pts
3 LE MEE CHRISTOPHE CC VTT PLOUBALAY 49 Pts
4 PRIGENT SEBASTIEN EC PLESTIN PAYS DE TREGOR 43 Pts
5 MENGUY GERARD ACCRO CYCLES 42 Pts
6 GAULT JULIEN EC RANCE FREMUR 42 Pts
7 BOIVIN AXEL ACCRO CYCLES 39 Pts
8 LAUBE FLORENT CC LANGUEUX 39 Pts
9 MESSAGER LAURENT EC PLESTIN PAYS DE TREGOR 37 Pts
10 MAHE JULIEN VCP GUINGAMP 22 35 Pts
           
           
           
  PASS D2        
           
1 LE JOLY PASCAL EC PLESTIN PAYS DE TREGOR 70 Pts
2 CORLAY FREDERIC ACCRO CYCLES 58 Pts
3 GESTIN MICKAEL ACCRO CYCLES 48 Pts
4 COCHENNEC JEAN MARC TEAM COTE DE GRANIT ROSE 48 Pts
5 LE POURHIET REMY ASPTT SAINT BRIEUC 41 Pts
6 PERROQUIN WILLIAM PENTHIEVRE VELO TEAM 34 Pts
7 LE MOY GERARD CC DU BLAVET 33 Pts
8 RIGAUX SEBASTIEN CC MONCONTOUR 31 Pts
9 HAMON ERIC EC PLESTIN PAYS DE TREGOR 30 Pts
10 LE BON LAURENT VCP GUINGAMP 22 21 Pts
           
           
  PASS D3        
           
1 EFFLAM GILLES HERMNE CYC DU TREGOR 56 Pts
2 TARDIVEL CHRISTOPHE CC MONCONTOUR 54 Pts
3 FRAVAL YOANN CC MONCONTOUR 39 Pts
4 MALARGE PASCAL VS PLOUMAGOAR 28 Pts
5 BERTHELOT JEAN  CC MONCONTOUR 27 Pts
6 URVOY DAVID VS PLOUMAGOAR 25 Pts
7 LE QUERE FREDERIC VC DE L'EVRON 23 Pts
8 TARDIVEL CHRISTOPHE VC PLURIEN 21 Pts
9 BOITARD SYLVAIN CO BRIOCHIN 20 Pts
10 LE ROUX DOMINIQUE VL ST BARNABE 20 Pts
           
           
  PASS D4        
           
1 COSSON JEAN LUC CO BRIOCHIN 31 Pts
2 LE MEHAUTE MARCEL VCP GUINGAMP 22 21 Pts
3 LE FRANCOIS PATRICK CC PLANCOET 18 Pts
4 THOMAS THIERRY CC LANVALLAY 16 Pts
5 LE POTIER MICHEL VCP LOUDEAC 15 Pts
6 BARTEAU REGIS ENTENTE CYCLO DU MENE 13 Pts
7 HAMON PASCAL EC PLESTIN PAYS DE TREGOR 13 Pts
8 LE TENANFLE REGIS VS TREGUEUX 13 Pts
9 DURAND ALAIN EC PLOUHA LANVOLLON 12 Pts
10 LE CLECH DAVID EC ROSTRENEN 12 Pts
           

Les trois premiers de chaque catégorie, seront récompensés à la soirée des champions du Comité Départemental des Côtes d'Armor.

toute l'association

Commentaires