Challenge Pass'cyclisme : les résultats
Publié il y a 10 ans
Challenge 22 Pass'cyclisme
Classement Final 2013
PASS D1 | |||||
1 | MORIN | DAVID | EC PLESTIN PAYS DE TREGOR | 97 | Pts |
2 | SIDANER | YANN | EC PLESTIN PAYS DE TREGOR | 77 | Pts |
3 | LE MEE | CHRISTOPHE | CC VTT PLOUBALAY | 49 | Pts |
4 | PRIGENT | SEBASTIEN | EC PLESTIN PAYS DE TREGOR | 43 | Pts |
5 | MENGUY | GERARD | ACCRO CYCLES | 42 | Pts |
6 | GAULT | JULIEN | EC RANCE FREMUR | 42 | Pts |
7 | BOIVIN | AXEL | ACCRO CYCLES | 39 | Pts |
8 | LAUBE | FLORENT | CC LANGUEUX | 39 | Pts |
9 | MESSAGER | LAURENT | EC PLESTIN PAYS DE TREGOR | 37 | Pts |
10 | MAHE | JULIEN | VCP GUINGAMP 22 | 35 | Pts |
PASS D2 | |||||
1 | LE JOLY | PASCAL | EC PLESTIN PAYS DE TREGOR | 70 | Pts |
2 | CORLAY | FREDERIC | ACCRO CYCLES | 58 | Pts |
3 | GESTIN | MICKAEL | ACCRO CYCLES | 48 | Pts |
4 | COCHENNEC | JEAN MARC | TEAM COTE DE GRANIT ROSE | 48 | Pts |
5 | LE POURHIET | REMY | ASPTT SAINT BRIEUC | 41 | Pts |
6 | PERROQUIN | WILLIAM | PENTHIEVRE VELO TEAM | 34 | Pts |
7 | LE MOY | GERARD | CC DU BLAVET | 33 | Pts |
8 | RIGAUX | SEBASTIEN | CC MONCONTOUR | 31 | Pts |
9 | HAMON | ERIC | EC PLESTIN PAYS DE TREGOR | 30 | Pts |
10 | LE BON | LAURENT | VCP GUINGAMP 22 | 21 | Pts |
PASS D3 | |||||
1 | EFFLAM | GILLES | HERMNE CYC DU TREGOR | 56 | Pts |
2 | TARDIVEL | CHRISTOPHE | CC MONCONTOUR | 54 | Pts |
3 | FRAVAL | YOANN | CC MONCONTOUR | 39 | Pts |
4 | MALARGE | PASCAL | VS PLOUMAGOAR | 28 | Pts |
5 | BERTHELOT | JEAN | CC MONCONTOUR | 27 | Pts |
6 | URVOY | DAVID | VS PLOUMAGOAR | 25 | Pts |
7 | LE QUERE | FREDERIC | VC DE L'EVRON | 23 | Pts |
8 | TARDIVEL | CHRISTOPHE | VC PLURIEN | 21 | Pts |
9 | BOITARD | SYLVAIN | CO BRIOCHIN | 20 | Pts |
10 | LE ROUX | DOMINIQUE | VL ST BARNABE | 20 | Pts |
PASS D4 | |||||
1 | COSSON | JEAN LUC | CO BRIOCHIN | 31 | Pts |
2 | LE MEHAUTE | MARCEL | VCP GUINGAMP 22 | 21 | Pts |
3 | LE FRANCOIS | PATRICK | CC PLANCOET | 18 | Pts |
4 | THOMAS | THIERRY | CC LANVALLAY | 16 | Pts |
5 | LE POTIER | MICHEL | VCP LOUDEAC | 15 | Pts |
6 | BARTEAU | REGIS | ENTENTE CYCLO DU MENE | 13 | Pts |
7 | HAMON | PASCAL | EC PLESTIN PAYS DE TREGOR | 13 | Pts |
8 | LE TENANFLE | REGIS | VS TREGUEUX | 13 | Pts |
9 | DURAND | ALAIN | EC PLOUHA LANVOLLON | 12 | Pts |
10 | LE CLECH | DAVID | EC ROSTRENEN | 12 | Pts |
Les trois premiers de chaque catégorie, seront récompensés à la soirée des champions du Comité Départemental des Côtes d'Armor.
toute l'association
Commentaires
Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.