Envie de participer ?

Guerlesquin : les résultats

Publié il y a 8 ans

Guerlesquin : les résultats

 

 

 

 

 

 

 

GUERLESQUIN - 15 AOUT 2014 - DEPART 14 H 00
ECOLES DE CYCLISME - FEUILLE DE CLASSEMENT
Clas Nom Prénom Catégorie Club
1 FLOCH PIERRE Prélicenciée EC PLESTIN PAYS DE TREGOR
2 BERNARD ZOE Prélicenciée EC PLESTIN PAYS DE TREGOR
         
1 TANGUY LOUIS Poussin EC PLESTIN PAYS TREGOR
2 GUEGUEN MATTEO Poussin CAP SIZUN CYCLISME
3 HERNOT LOMICK Poussin EC PLESTIN PAYS TREGOR
4 GEFFROY MEWEN Poussin EC PLESTIN PAYS TREGOR
5 MONNIER LILLIAN Poussin V.S. DRENNEC
6 ALLANO LUCAS Poussin E.C. ROSTRENEN
7 SERADIN QUENTIN Poussin C.C. PLANCOET
8 RIOU GURVAN Poussin V.C. CHATEAULIN
9 SERADIN MATHEO Poussin C.C. PLANCOET
10 JOUANET LOUIS Poussin EC PLESTIN PAYS TREGOR
11 CESAR SIMON Poussin  
         
1 LE BARS BRESSON MARIUS Pupille OC LOCMINE
2 OBE CLEMENT Pupille BREST IROISE CYCL.2000
3 LE NOA THEO Pupille V.VANNES CYCLISTE
4 MONNIER NOLAN Pupille V.S. DRENNEC
5 GRAS LEO Pupille ROUE D'OR BEGARD
6 CESAR THIBAULT Pupille  
         
1 BOILEAU KILLIAN Benjamin EC PLESTIN PAYS TREGOR
2 BERNARD MALO Benjamin EC PLESTIN PAYS TREGOR
3 DUCHENE AYMERIC Benjamin CC PLANCOETIN
4 LE JAN PAUL Benjamin EC PLESTIN PAYS TREGOR
5 COLAS THIBAULT Benjamin V.S.P. LAMBALLE
6 HERNOT GUIREC Benjamin EC PLESTIN PAYS TREGOR
7 BENECH SIMON Benjamin ROUE D'OR BEGARD
8 OBE FLORIAN Benjamin BREST IROISE CYCL.2000
9 KERMOAL DORIAN Benjamin A.S. DE FONDETTE VTT
10 QUENTRIC ROMANE Benjamin LANDIVISIENNE CYCL.
11 SAGAERT CHARLES Benjamin EC PLESTIN PAYS TREGOR
         
1 GUEZENNEC NICOLAS Minime U.C. CARHAIX
2 QUENTRIC THIBAULT Minime LANDIVISIENNE CYCL.
3 PLUSQUELLEC YANN Minime UC PAYS DE MORLAIX
4 SAGAERT YANN Minime EC PLESTIN PAYS TREGOR
5 CABIC FABIEN Minime VS LESNEVEN
6 SILLIAU NICOLAS Minime UC PAYS DE MORLAIX
7 TANGUY MAXAN Minime MILIZAC VTT
8 CALLAREC ERWAN Minime EC PLESTIN PAYS TREGOR
9 LE ROUX BAPTISTE Minime UC PAYS DE MORLAIX
10 FAILLER ADRIEN Minime EC PLESTIN PAYS TREGOR
11 MANCHEC MAEL Minime UC PAYS DE MORLAIX
12 COZIC ANTOINE Minime EC PLESTIN PAYS TREGOR
13 LE NOA MARGAUX Minime VELOCE VANNES CYCLISTE
14 SERADIN GUILLAUME Minime C.C. PLANCOET

 

  G U E R L E S Q U I N - 1 5 A O U T 2 0 1 4 -
  P.C. + P.C. OPEN -
  D1/D2 = 35 tours de 2 km300 - D3/D4 = 32 tours de 2 km 300
  FEUILLE DE CLASSEMENT
ENGAGES = 32 PARTANTS = 31 CLASSES = 23 TEMPS = 2 h 12
Clas. Dos. Nom Prénom Club
1 2 SIDANER ERWAN EC PLESTIN PAYS TREGOR
2 3 SIDANER YANN EC PLESTIN PAYS TREGOR
3 16 PICARD JONATHAN LANDIVISIENNE CYCL.
4 27 MARTIN CEDRIC HERMINE CYCLISTE TREGOR
5 17 RENAUDIN NICOLAS LANNION CYCLISME
6 20 PIERES STEPHANE UC PAYS DE MORLAIX
7 6 BONNAMOUR YVES LANNION CYCLISME
8 8 KERBORIOU YVON CC DU BLAVET
9 19 PERROT ERIC TEAM COTE DE GRANIT ROSE
10 22 TABARIC RONALD E.C. QUEVENOISE
11 31 KERLOUET ERWAN HERMINE CYCLISTE TREGOR
12 7 BECHU ANTHONY AC LEONARDE
13 26 DEBEAU REGIS TEAM COTE DE GRANIT ROSE
14 12 GARCIN FLORENT BREST IROISE CYCL.2000
15 5 LE FOURN AODEZ VC PLOUZANE
16 15 JEZEGOU ROMAIN LANDIVISIENNE CYCL.
17 10 BOUDOUIN MICKAEL ALL BREIZH VTT
18 13 LE BRAS NICOLAS EC LANDERNEAU
19 14 LE CORRE GILDAS EC LANDERNEAU
20 4 OLIVIER MAELEZ VC CHATEAULINOIS
21 29 SIMON JULIEN  
22 25 LEON THOMAS LANDIVISIENNE CYCL.
23 23 BECAM CLEMENT E.C. LANDERNEAU
         
CLASSEMENT D3/D4
ENGAGES = 11 PARTANTS = 11 CLASSES = 9 TEMPS 2 h 04
         
1 59 GEFFROY ERIC E.C. PAYS DE GUICHEN
2 52 FLOC`H JACQUES LANDIVISIENNE CYCL.
3 55 MORELLEC SEBASTIEN EC PLESTIN PAYS TREGOR
4 61 GAIGIER LOUIS LANDIVISIENNE CYCL.
5 60 EFFLAM GILLES HERMINE CYCLISTE TREGOR
6 56 RAOUL OLIVIER EC PLESTIN PAYS TREGOR
7 53 BOUGAN PIERRE TEAM COTE DE GRANIT ROSE
8 51 LE GUEN LAURENT EC PLESTIN PAYS TREGOR
9 54 COJEAN PASCAL E.C. LANDERNEAU
toute l'association

Commentaires