Envie de participer ?

ST Goueno : TDJV

Publié il y a 8 ans

ST Goueno : TDJV

18 Jeunes Plestinais ont participé au Trophée Départemental des Jeunes Vététistes à Saint Goueno Disputé sur 3 manches le TDJV débutait par une épreuve de Descente samedi.

La deuxième manche se disputera samedi prochain à Andel où les jeunes vététistes s'exprimeront sur des courses X Country.

Les résultats :

2013-TDJV Descente St Goueno Poussins 12 10 2013    
  best temps
1 74 GUEGAN Duncan Andel Vélo Sport 01,06,38  
2 49 LE CORRE Dywen VCP LOUDEAC 01,07,62  
3 1 BASSET Antoine Ecole VTT Du Lié 01,10,03  
4 6 BLEVIN Lenny VC EVRON 01,10,06  
5 47 MAHOUDO Loris VCP LOUDEAC 01,10,32  
6 51 BARRE William VCP LOUDEAC 01,10,62  
7 35 LE PETIT Saël VTT COTES D ARMOR 01,11,06  
8 87 TANGUY Louis EC PLESTIN PAYS TREGOR 01,11,61  
9 78 LETACONNOUX Timothée team bikers 22 01,12,68  
10 4 BRIOT Mathéo VC DINAN 01,13,56  
11 33 LE MAUX Cassandre VTT COTES D ARMOR 01,14,47  
12 43 LESNE Valentin team bikers 22 01,15,12  
13 32 LE GOFF Enzo VTT COTES D ARMOR 01,15,91  
14 20 ROUXEL Alexis EC PLOUHA LANVOLLON 01,16,37  
15 70 FIRMIN théo CRAZY WOOD VTT 01,17,56  
16 86 GEFFRAY Kameron VC EVRON 01,20,56  
17 39 CORMAND Emilien team bikers 22 01,21,47  
18 84 FOUCAULT Mathéo VC EVRON 01,21,91  
19 90 HERY Pierre ST GOUENO 01,22,19  
20 88 FLOCH Thomas EC PLESTIN PAYS TREGOR 01,23,69  
21 85 JACOB Marin EC PLOUHA LANVOLLON 01,24,26  
22 21 LE MEAUX Jonathan Vélo Club Pays Guingamp22 01,25,13  
23 89 AIGNEL Raphaël ST GOUENO 01,25,40  
24 91 LEROYER Aleksander ST GOUENO 01,25,50  
25 36 PENNEC Tanguy VTT COTES D ARMOR 01,26,50  
26 16 REBOUR Aeliz EC PLOUHA LANVOLLON 01,27,76  
27 302 ROBIN Jeanne Ecole VTT Du Lié 01,27,93  
28 55 MELIN Erwan EC PLOUHA LANVOLLON 01,29,68  
29 82 HALLET baptiste VC PLURIEN 01,35,59  
30 301 HENRIOT Charline Ecole VTT Du Lié 01,40,18  
31 75 LEBAILLIF Valentin Andel Vélo Sport 01,41,44  
32 300 CALIN Romane Ecole VTT Du Lié 01,43,56  
33 2 LE MORVAN Enzo Ecole VTT Du Lié 01,44,25  

 

2013-TDJV Descente St Goueno Pupilles 12 10 2013  
  Best Temps
1 30 JACOB Youen EC PLOUHA LANVOLLON 00,55,15
2 161 BERNARD Malo EC PLESTIN PAYS TREGOR 00,58,03
3 2 BASSET Pierre-Henry ECOLE VTT DU LIE 00,58,59
4 13 BONNIFACE Fabian VC DINAN 00,59,25
5 74 RAULT Xavier VTT COTES D ARMOR 00,59,40
6 107 LE MOINE Mathis VSP LAMBALLE 00,59,41
7 150 TURMEL Mathis ECOLE VTT DU LIE 00,59,52
8 162 CORVEZ Mael EC PLESTIN PAYS TREGOR 01,00,22
9 108 MICHEL Joris VSP LAMBALLE 01,00,72
10 109 NUNES Antoine VSP LAMBALLE 01,00,79
11 143 BEUREL Mathis ANDEL VELO SPORT 01,01,51
12 8 LE BOETEZ Killian ECOLE VTT DU LIE 01,02,03
13 39 THARRUT Killian EC PLOUHA LANVOLLON 01,02,41
14 73 PENNEC Maël VTT COTES D ARMOR 01,03,00
15 171 RAULT Celian ECOLE VTT DU LIE 01,03,71
16 94 LE GAL Jules VCP LOUDEAC 01,03,84
17 51 BEZIN Valentin Vélo Club Pays Guingamp22 01,03,94
18 158 FLOCH Mathis EC PLESTIN PAYS TREGOR 01,04,06
19 131 FAUCHEUX simon CRAZY WOOD VTT 01,04,98
20 3 DARCEL Thibault Ecole VTT Du Lié 01,06,45
21 1 ALLAIRE Luce ECOLE VTT DU LIE 01,06,96
22 170 LE PENNEC Emile ECOLE VTT DU LIE 01,07,18
23 174 LE PAPE Benjamin ROUE DOR BEGARROISE 01,07,27
24 317 BARRE Charlotte VCP LOUDEAC 01,07,47
25 41 LE GOFF Hugo EC PLOUHA LANVOLLON 01,07,59
26 159 NEDELEC Gaetan EC PLESTIN PAYS TREGOR 01,07,65
27 103 BODENNEC Simon VSP LAMBALLE 01,07,94
28 165 POILVERT PIETO Gurvan ST GOUENO 01,08,45
29 25 PANSART Tristan VC EVRON 01,08,57
30 167 RAULT Pierre Louis ST GOUENO 01,09,00
31 144 GEFFRAY Ryan VC EVRON 01,09,37
32 5 HENRIOT Valentin ECOLE VTT DU LIE 01,09,59
33 42 LE MAGOARIEC Tom EC PLOUHA LANVOLLON 01,10,57
34 303 LE DIGUERHER Marine ECOLE VTT DU LIE 01,11,19
35 172 BANNIER Gurvan ECOLE VTT DU LIE 01,11,88
36 43 MAHE Eliaz EC PLOUHA LANVOLLON 01,13,15
37 111 THEBAULT Ronan VSP LAMBALLE 01,13,41
38 9 RISSEL Karl ECOLE VTT DU LIE 01,13,60
39 191 BEZARD léo TEAM BIKERS 22 01,13,78
40 315 ANDRIEU- GROULT Servanne TEAM BIKERS 22 01,13,84
41 166 PRESSE Aurélien ST GOUENO 01,14,06
42 37 PISSON François EC PLOUHA LANVOLLON 01,14,16
43 34 MAHE Mathéo EC PLOUHA LANVOLLON 01,14,52
44 23 JOANNOT Lucas VC EVRON 01,14,56
45 22 JEGOU Jonathan VC EVRON 01,15,14
46 308 LE MAREC Manon EC PLOUHA LANVOLLON 01,16,16
47 305 BLEVIN Noa VC EVRON 01,17,65
48 168 GAUDIN Ninian ST GOUENO 01,18,15
49 96 BRAGHINI Axel VCP LOUDEAC 01,18,41
50 321 BRIAND Manon VC EVRON 01,18,75
51 169 PINARD Baptiste ST GOUENO 01,19,72
52 110 PRESSE Ewen VSP LAMBALLE 01,20,31
53 53 LE MERRER Fabien Vélo Club Pays Guingamp22 01,23,94
54 302 DUQUESNE Susan ECOLE VTT DU LIE 01,24,85
55 322 FREITAS Luisa EC PLESTIN PAYS TREGOR 01,25,89
56 306 MOY Callista VC EVRON 01,31,85
57 175 GUINARD bastien Ecole VTT Du Lié 01,31,90
58 29 BOQUEHO Evan EC PLOUHA LANVOLLON 01,32,88
59 320 CORNILLET Abigaelle VC EVRON 01,34,75
60 173 LESNE Ewen TEAM BIKERS 22 01,34,84
61 176 bEZEO léo TEAM BIKERS 22 01,35,47
62 307 VIALADE Anwenn VC EVRON 01,38,64
63 316 TRONET Lou TEAM BIKERS 22 01,39,34
64 164 JAFFROT Mathias ST GOUENO 01,57,28
65 21 COJEAN Baptiste VC EVRON 02,20,15

 

2013-TDJV Descente St Goueno Benjamins 12 10 2013  
  Best Temps
1 40 SALLIOU Hugo EC PLOUHA LANVOLLON 00,54,59
2 95 LE GOUELLEC Théophile VCP LOUDEAC 00,59,05
3 1 ANDRIEUX Corentin ECOLE VTT DU LIE 00,59,08
4 175 BOILEAU Killian EC PLESTIN PAYS TREGOR 01,02,09
5 6 GALLAIS Romain ECOLE VTT DU LIE 01,02,59
6 35 GUEGUEN Maxime EC PLOUHA LANVOLLON 01,03,54
7 32 BOQUEHO Keellian EC PLOUHA LANVOLLON 01,03,57
8 182 CARRO Gabriel ST GOUENO 01,04,07
9 186 LE FRIEC Nicolas ROUE DOR BEGARROISE 01,04,30
10 12 LATOUCHE Benjamin ECOLE VTT DU LIE 01,04,53
11 304 MOY Abigaëlle VC EVRON 01,05,03
12 160 BRIAND Romain BMX TREGUEUX 01,06,09
13 308 MORIN Morgane VTT COTES D ARMOR 01,07,90
14 173 GUIGUEN Samuel ST GOUENO 01,08,19
15 180 COMMERE Nathan VTT COTES D ARMOR 01,08,38
16 178 PHILIPPE William EC PLESTIN PAYS TREGOR 01,09,44
17 107 HERVE Nathan VSP LAMBALLE 01,10,42
18 181 M'BAYE Yély ST GOUENO 01,10,74
19 15 DURAND Hugo VC DINAN 01,12,09
20 134 FIRMIN milan CRAZY WOOD VTT 01,12,81
21 93 FOULFOIN Noe VCP LOUDEAC 01,12,90
22 3 BRESSET Louison ECOLE VTT DU LIE 01,14,61
23 177 PICART Ewen EC PLESTIN PAYS TREGOR 01,15,41
24 103 BODENNEC Clément VSP LAMBALLE 01,15,47
25 71 CAMPION Arthur VTT COTES D ARMOR 01,15,96
26 11 HERY Mathieu ECOLE VTT DU LIE 01,17,35
27 30 GESBERT Théo VC EVRON 01,17,56
28 38 MAHE Dewi EC PLOUHA LANVOLLON 01,17,67
29 179 LACHUER Ewen EC PLESTIN PAYS TREGOR 01,20,23
30 17 GAZENGELl Killian VC DINAN 01,20,37
31 92 MAHOUDO Nolann VCP LOUDEAC 01,20,90
32 29 FOUCAULT Gurvan VC EVRON 01,22,03
33 9 GUYOT Paul ECOLE VTT DU LIE 01,22,21
34 138 CARPENTIER Arthur KYT VTT 01,26,07
35 51 LE MEAUX Yohann Vélo Club Pays Guingamp22 01,28,78
36 78 LESNE Robin TEAM BIKERS 22 01,30,36
37 83 TRONET Ewan TEAM BIKERS 22 01,36,03
38 16 TONNERRE Clément VC DINAN 01,36,07
39 310 GAILLET Manon VSP LAMBALLE 01,39,58
40 148 BRESSET Arnaud EC PLOUHA LANVOLLON 01,49,50
41 305 BOUETTE Maxime EC PLOUHA LANVOLLON 01,51,34
42 185 TUDO Baptiste ROUE DOR BEGARROISE 01,59,65
43 301 GAIGNOT Fanny VC DINAN 01,59,82
44 300 TARDIVEL Laurine ECOLE VTT DU LIE 04,21,38

 

2013-TDJV Descente St Goueno Minimes 12 10 2013  
  Best Temps
1 6 JAHIER Alexandre ECOLE VTT DU LIE 00,52,,66
2 11 RABET Alexis ECOLE VTT DU LIE 00,53,28
3 36 GESRET Aelig VC EVRON 00,53,78
4 178 GAMBIE Kévin ST GOUENO 00,54,60
5 182 LE BIHAN Romain ROUE DOR BEGARROISE 00,54,62
6 181 COURCOUX Corentin VC PLURIEN 00,55,60
7 42 BRIENT Malo EC PLOUHA LANVOLLON 00,58,94
8 37 GOUAULT matthieu VC EVRON 00,59,00
9 134 LE BOLAY victor CRAZY WOOD VTT 00,59,13
10 3 HAMARD Mewan ECOLE VTT DU LIE 00,59,58
11 72 MESSAGER Johann VTT COTES D ARMOR 00,59,78
12 307 RAULT Océane VSP LAMBALLE 00,59,88
13 17 GAIGNOT Valentin VC DINAN 00,59,94
14 105 PERRES Vincent VCP LOUDEAC 01,00,71
15 161 CARRO Adrien ST GOUENO 01,00,81
16 95 KOYSUREN Suleyman VCP LOUDEAC 01,00,91
17 70 LE MAUX Axel VTT COTES D ARMOR 01,01,10
18 177 MALLARGE Killian EC PLOUHA LANVOLLON 01,01,12
19 108 BOUCHE Paul VSP LAMBALLE 01,02,44
20 159 MORIN hugo VC PLURIEN 01,03,25
21 18 BONHOMME Jules VC DINAN 01,04,37
22 309 JEGU Marine ANDEL VELO SPORT 01,04,47
23 2 GUINARD Thibault ECOLE VTT DU LIE 01,04,84
24 171 BOILEAU Envel EC PLESTIN PAYS TREGOR 01,04,85
25 135 ROBINO alex CRAZY WOOD VTT 01,05,00
26 169 DUGAY Pierre EC PLESTIN PAYS TREGOR 01,05,09
27 179 POILVERT Julien ST GOUENO 01,05,19
28 44 CARQUES Elouan EC PLOUHA LANVOLLON 01,05,21
29 34 COUASNON cédric VC EVRON 01,05,72
30 174 BOYER Ewen EC PLESTIN PAYS TREGOR 01,05,84
31 176 COAT Samuel EC PLESTIN PAYS TREGOR 01,08,19
32 170 FAILLER Adrien EC PLESTIN PAYS TREGOR 01,08,91
33 145 BEUREL Lucas ANDEL VELO SPORT 01,09,72
34 39 MOY Stanislas VC EVRON 01,10,25
35 19 HENAFF Pierre-Emmanuel VC DINAN 01,11,45
36 107 BRIEND Alex VSP LAMBALLE 01,13,27
37 172 DURAND Yvik EC PLESTIN PAYS TREGOR 01,13,43
38 33 CLAVIER baptiste VC EVRON 01,14,85
39 13 VERMONT Riwann ECOLE VTT DU LIE 01,15,12
40 85 HAQUIN tanguy TEAM BIKERS 22 01,15,62
41 136 EONNET thomas CRAZY WOOD VTT 01,15,63
42 100 FORD Nathan VCP LOUDEAC 01,15,88
43 183 BENECH Antoine ROUE DOR BEGARROISE 01,16,60
44 106 BIDAN Hugo VSP LAMBALLE 01,22,35
45 16 DAVID Marceau VC DINAN 01,31,59
46 173 PHILIPPE Johan EC PLESTIN PAYS TREGOR 01,37,00
47 180 BOULIN Titouan CC PLANCOETIN 01,41,10

 

toute l'association

Commentaires