Plestin : les engagés
Publié il y a 8 ans
PLESTIN-LES-GREVES - 13 MARS 2016 - DEPART 13 h 30 | ||||
ECOLES DE CYCLISME | ||||
LISTE DES ENGAGES | ||||
Dossard | Nom | Prénom | Catégorie | Club |
1 | CALLAREC | MANON F | Prélicencié | EC PLESTIN PAYS TREGOR |
2 | MONNIER | MATHYS | Prélicencié | VS DRENNECOIS |
6 | LE SERBON | LUCAS | Poussin | CC MONCONTOUR |
7 | POIRIER | VALENTIN | Poussin | CC MONCONTOUR |
8 | LE BERRE | SOHANN | Poussin | EC PAYS DE PAIMPOL |
9 | LE GRAND | CLEMENCE F | Poussin | EC PAYS DE PAIMPOL |
10 | ROLLAND | LOANNE F | Poussin | EC PAYS DE PAIMPOL |
11 | ALLAIN | SWAN | Poussin | EC PLESTIN PAYS TREGOR |
12 | BERNARD | ZOE F | Poussin | EC PLESTIN PAYS TREGOR |
13 | CALLAREC | LOUIS | Poussin | EC PLESTIN PAYS TREGOR |
14 | LE GOFF | ARTHUR | Poussin | EC PLOUHA LANVOLLON |
15 | LEBRETON | ELOANE F | Poussin | LANDIVISIENNE CYCL. |
16 | MATO | REGINE F | Poussin | TEAM PAYS DE DINAN |
17 | COLCANAP | LENAIS F | Poussin | UC CARHAIX |
18 | PRIGENT | MAIWENN F | Poussin | UC CARHAIX |
19 | LE ROUX | KENY | Poussin | VS DRENNECOIS |
20 | CHASSAING BLAIS | VINCE | Poussin | VS PAYS DE LAMBALLE |
21 | GOUYA | LOUNA F | Poussin | VS PAYS DE LAMBALLE |
22 | BUREL | CAMÏL | Poussin | VS TREGUEUX |
30 | GUILLOME | LEONARD | Pupille | CC DU BLAVET |
31 | POIRIER | MAXIME | Pupille | CC MONCONTOUR |
32 | LE BRONNEC | NOAN | Pupille | CC UZELAIS |
33 | LE BERRE | MAELANN | Pupille | EC PAYS DE PAIMPOL |
34 | LE MAREC | CLOVIS | Pupille | EC PAYS DE PAIMPOL |
35 | GEFFROY | MEWEN | Pupille | EC PLESTIN PAYS TREGOR |
36 | HERNOT | LOMICK | Pupille | EC PLESTIN PAYS TREGOR |
37 | JOUANET | LOUIS | Pupille | EC PLESTIN PAYS TREGOR |
38 | TANGUY | LOUIS | Pupille | EC PLESTIN PAYS TREGOR |
39 | HENAFF | VALENTIN | Pupille | ENTENTE CYCLO DU MENE |
40 | LE GUEN | DAPHNE F | Pupille | LANDIVISIENNE CYCL. |
41 | QUERE | MAEL | Pupille | LANDIVISIENNE CYCL. |
42 | MATO | ISAAC | Pupille | TEAM PAYS DE DINAN |
43 | PRIGENT | TITOUAN | Pupille | UC CARHAIX |
44 | ROPARZ | TINO | Pupille | UC PAYS DE MORLAIX |
45 | DHEILLY | JONAS | Pupille | VC PAYS DE GUINGAMP 22 |
46 | LE GALL | JORDAN | Pupille | VC PAYS DE GUINGAMP 22 |
47 | MARCHAND REINHART | THIBAUT | Pupille | VC PAYS DE GUINGAMP 22 |
48 | LE GOUIL | LAUVANNA F | Pupille | VS DRENNECOIS |
49 | MONNIER | LILIAN | Pupille | VS DRENNECOIS |
50 | GOUYA | ROSE F | Pupille | VS PAYS DE LAMBALLE |
51 | DURAND L`HOURS | STEVAN | Pupille | VS PLOUMAGOAR |
52 | PERON | JEREMIE | Pupille | VS PLOUMAGOAR |
53 | ROUXEL | THOMAS | Pupille | VS PLOUMAGOAR |
60 | LAOT | KELVIN | Benjamin | CC DES ABERS |
61 | MAILLOUX | VICTOR | Benjamin | CC DES ABERS |
62 | GUILLOME | JACOB | Benjamin | CC DU BLAVET |
63 | LE BERRE | ANTON | Benjamin | CC DU BLAVET |
64 | PECHEUX | ADRIEN | Benjamin | CC MONCONTOUR |
65 | RIGAUX | ALIZEE F | Benjamin | CC MONCONTOUR |
66 | BARBOTAUD | NOMINOE | Benjamin | EC PAYS DE PAIMPOL |
67 | LE GRAND | THEO | Benjamin | EC PAYS DE PAIMPOL |
68 | MOMBLANO | MATTHIEU | Benjamin | EC PAYS DE PAIMPOL |
69 | ROLLAND | MAIWENN F | Benjamin | EC PAYS DE PAIMPOL |
70 | GEFFROY | MARINE F | Benjamin | EC PLESTIN PAYS TREGOR |
71 | LE GOFF | HUGO | Benjamin | EC PLOUHA LANVOLLON |
72 | LAMOTTE | CLEMENT | Benjamin | ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN |
73 | LE GALL | LUBIN | Benjamin | LANDIVISIENNE CYCL. |
74 | QUERE | MELISSA F | Benjamin | LANDIVISIENNE CYCL. |
75 | CHIPAULT | ADRIEN | Benjamin | TEAM COTE DE GRANIT ROSE |
76 | GRAS | LEO | Benjamin | TEAM COTE DE GRANIT ROSE |
77 | LESVIER | RAPHAELLE F | Benjamin | TEAM PAYS DE DINAN |
78 | BLAIZE | LENA F | Benjamin | UC CARHAIX |
79 | BLAIZE BILLON | THOMAS | Benjamin | UC CARHAIX |
80 | COLCANAP | MATHIS | Benjamin | UC CARHAIX |
81 | CRENN | HUGO | Benjamin | UC CARHAIX |
82 | PRIGENT | MATHIAS | Benjamin | UC CARHAIX |
83 | SILLIAU | NOLWENN F | Benjamin | UC PAYS DE MORLAIX |
84 | BEHR | PIERRE ADRIEN | Benjamin | VC PAYS DE GUINGAMP 22 |
85 | LE SAOUT | ENORA F | Benjamin | VC PAYS DE GUINGAMP 22 |
86 | MAZEVET | RONANN | Benjamin | VC PAYS DE GUINGAMP 22 |
87 | QUENOUILLERE | GIREC | Benjamin | VC PAYS DE GUINGAMP 22 |
88 | SIMON | AYMERIC | Benjamin | VC PAYS DE GUINGAMP 22 |
89 | SIMON | NOLWENN F | Benjamin | VC PAYS DE GUINGAMP 22 |
90 | LEAUTE | MARIUS | Benjamin | VC PAYS DE LOUDEAC |
91 | LE BERRE | JONATHAN | Benjamin | VS DRENNECOIS |
92 | MONNIER | NOLAN | Benjamin | VS DRENNECOIS |
93 | PREMEL | EWEN | Benjamin | VS DRENNECOIS |
94 | PREMEL | ROBIN | Benjamin | VS DRENNECOIS |
95 | TEL | BENJAMIN | Benjamin | VS DRENNECOIS |
96 | BANNIER | DAMIEN | Benjamin | VS PLOUMAGOAR |
97 | LE BRIQUER | LUCAS | Benjamin | VS PLOUMAGOAR |
98 | LE GALL | DARAN | Benjamin | VS PLOUMAGOAR |
99 | LEDAUPHIN | GASPARD | Benjamin | VS PLOUMAGOAR |
100 | TROTEL | MALO | Benjamin | VS PLOUMAGOAR |
101 | TYDOU | VINCENT | Benjamin | VS PLOUMAGOAR |
102 | BRIAND | ENZO | Benjamin | VS TREGUEUX |
103 | DOLEDEC | ELOUAN | Benjamin | VS TREGUEUX |
PLESTIN-LES-GREVES 13 MARS 2016 - | ||||
P.C. + P.C. OPEN D1/D2 - DEPART 15 h 30 | ||||
18 TOURS DE 4 KM 400 | ||||
LISTE DES ENGAGES | ||||
Dos. | Nom | Prénom | Catégorie | Club |
1 | CADIOU | HERVE | Pass`Cyclisme Open (D2) | EC PLESTIN PAYS TREGOR |
2 | JOUANET | YVES MARIE | Pass`Cyclisme Open (D1) | EC PLESTIN PAYS TREGOR |
3 | LE JOLY | PASCAL | Pass`Cyclisme (D2) | EC PLESTIN PAYS TREGOR |
4 | PRIGENT | SEBASTIEN | Pass`Cyclisme Open (D2) | EC PLESTIN PAYS TREGOR |
5 | RAOUL | OLIVIER | Pass`Cyclisme (D2) | EC PLESTIN PAYS TREGOR |
6 | BECHU | ANTHONY | Pass`Cyclisme Open (D1) | AC LEONARDE |
7 | HELLO | OLIVIER | Pass`Cyclisme Open (D2) | ALL BREIZH VTT |
8 | LE CORRE | LIONEL | Pass`Cyclisme Open (D1) | ALL BREIZH VTT |
9 | KERBORIOU | YVON | Pass`Cyclisme Open (D2) | CC DU BLAVET |
10 | TYDOU | THIERRY | Pass`Cyclisme Open (D1) | CC DU BLAVET |
11 | BRIAND | FABIEN | Pass`Cyclisme Open (D1) | CC LANGUEUX |
12 | DOLEDEC | EMMANUEL | Pass`Cyclisme Open (D2) | CC LANGUEUX |
13 | FEUILLET | JULIEN | Pass`Cyclisme Open (D1) | CC LANGUEUX |
14 | LEARD | STEPHANE | Pass`Cyclisme Open (D2) | CC LANGUEUX |
15 | WEHRLE | CHRISTOPHE | Pass`Cyclisme Open (D2) | CC LANGUEUX |
16 | BOSCHET | ANTHONY | Pass`Cyclisme Open (D1) | CC PLANCOETIN |
17 | GEFFROY | THEO | Pass`Cyclisme Open (D1) | CYCLOS ET VTT PLEUMEUROIS |
18 | GILME | TANGUI | Pass`Cyclisme Open (D1) | CYCLOS ET VTT PLEUMEUROIS |
19 | MEHAT | KILLIAN | Pass`Cyclisme (D1) | CYCLOS ET VTT PLEUMEUROIS |
20 | ANTOINE | YANN | Pass`Cyclisme Open (D1) | EC PLOUHA LANVOLLON |
21 | LACHEVER | CHRISTOPHE | Pass`Cyclisme Open (D2) | EC PLOUHA LANVOLLON |
22 | MENEZ | JEAN BAPTISTE | Pass`Cyclisme Open (D2) | EC PLOUHA LANVOLLON |
23 | SEBILLE | DANIEL | Pass`Cyclisme Open (D2) | EC PLOUHA LANVOLLON |
24 | EFFLAM | ALAN | Pass`Cyclisme Open (D1) | HERMINE CYC. DU TREGOR |
25 | JEZEGOU | PIERRE YVES | Pass`Cyclisme (D2) | HERMINE CYC. DU TREGOR |
26 | QUERE | JEAN JACQUES | Pass`Cyclisme Open (D2) | LANDIVISIENNE CYCL. |
27 | RAFFRAY | ALEXIS | Pass`Cyclisme Open (D2) | LANDIVISIENNE CYCL. |
28 | BEAUCHAIS | FLORIAN | Pass`Cyclisme (D2) | LANNION CYCLISME |
29 | LE BIHAN | ALEXANDRE | Junior (Aucune) | LANNION CYCLISME |
30 | HERMON | OLIVIER | Pass`Cyclisme Open (D2) | PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. |
31 | MAHE | JULIEN | Pass`Cyclisme Open (D1) | PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. |
32 | AUFFRET | YANN | Pass`Cyclisme Open (D2) | RO BEGARROISE |
33 | BOUGAN | PIERRE | Pass`Cyclisme Open (D2) | TEAM COTE DE GRANIT ROSE |
34 | LE BELLEC | JEAN MARIE | Pass`Cyclisme Open (D2) | TEAM COTE DE GRANIT ROSE |
35 | LE BRAS | MARC HERVE | Pass`Cyclisme Open (D2) | TEAM COTE DE GRANIT ROSE |
36 | LE CORNEC | VINCENT | Pass`Cyclisme Open (D2) | TEAM COTE DE GRANIT ROSE |
37 | MALGORN | BAPTISTE | Pass`Cyclisme Open (D1) | TEAM COTE DE GRANIT ROSE |
38 | KEROMNES | THOMAS | Pass`Cyclisme (D2) | UC CARHAIX |
39 | AMENDA | EWEN | Pass`Cyclisme Open (D2) | UC PAYS DE MORLAIX |
40 | ARZUR | FREDERIC | Pass`Cyclisme Open (D1) | UC PAYS DE MORLAIX |
41 | CAMPION | PASCAL | Pass`Cyclisme Open (D1) | UC PAYS DE MORLAIX |
42 | CONSEIL | THOMAS | Pass`Cyclisme Open (D2) | UC PAYS DE MORLAIX |
43 | DISARBOIS | RICHARD | Pass`Cyclisme Open (D2) | UC PAYS DE MORLAIX |
44 | RABINIAUX | STEPHANE | Pass`Cyclisme Open (D2) | VC PAYS DE GUINGAMP 22 |
45 | LE BOTLAN | JEAN SEBASTIEN | Pass`Cyclisme Open (D1) | VC PONTIVYEN |
46 | COCHENNEC | JEAN MARC | Pass`Cyclisme (D2) | VELO SPORT MILLAUTAIS |
47 | KERMOAL | WILLIAM | Pass`Cyclisme Open (D2) | VELO SPORT MILLAUTAIS |
48 | LE RAZAVET | GILLES | Pass`Cyclisme Open (D1) | VELO SPORT MILLAUTAIS |
49 | PERROT | ERIC | Pass`Cyclisme Open (D1) | VELO SPORT MILLAUTAIS |
50 | BANNIER | CHRISTOPHE | Pass`Cyclisme Open (D2) | VS PLOUMAGOAR |
51 | LE FLOCHMOEN | CLAUDE | Pass`Cyclisme Open (D2) | VS PLOUMAGOAR |
52 | NICOLAS | KEVIN | Pass`Cyclisme Open (D1) | VS PLOUMAGOAR |
53 | PERSONNIC | OLIVIER | Pass`Cyclisme Open (D1) | VS PLOUMAGOAR |
D3/D4 - DEPART 15 h 31 - 14 Tours de 4 km 400 | ||||
LISTE DES ENGAGES | ||||
Dos. | Nom | Prénom | Catégorie | Club |
61 | CHESNEAU | OLIVIER | Pass`Cyclisme (D3) | EC PLESTIN PAYS TREGOR |
62 | CHOQUER | MAXIME | Pass`Cyclisme (D3) | EC PLESTIN PAYS TREGOR |
63 | DENIEL | PHILIPPE | Pass`Cyclisme (D4) | EC PLESTIN PAYS TREGOR |
64 | GEFFROY | PHILIPPE | Pass`Cyclisme (D4) | EC PLESTIN PAYS TREGOR |
65 | JANVIER | SEBASTIEN | Pass`Cyclisme (D4) | EC PLESTIN PAYS TREGOR |
66 | LE BRAS | PASCAL | Pass`Cyclisme (D4) | EC PLESTIN PAYS TREGOR |
67 | ROPARTZ | ERWAN | Pass`Cyclisme (D3) | EC PLESTIN PAYS TREGOR |
68 | ROLLAND | LOIC | Pass`Cyclisme (D3) | AC LEONARDE |
69 | JEUNEU | GILLES | Pass`Cyclisme (D4) | ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE |
70 | TOUBLANC | GILLES | Pass`Cyclisme (D3) | ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE |
71 | BOUDOUIN | MIKAEL | Pass`Cyclisme (D3) | ALL BREIZH VTT |
72 | LE SERBON | XAVIER | Pass`Cyclisme (D4) | CC MONCONTOUR |
73 | VIGOUROUX | CYRIL | Pass`Cyclisme (D3) | EC LANDERNEAU |
74 | GLATRE | SEBASTIEN | Pass`Cyclisme (D3) | EC PLOUHA LANVOLLON |
75 | LE GOFF | JEROME | Pass`Cyclisme (D3) | EC PLOUHA LANVOLLON |
76 | THORAVAL | ERWAN | Pass`Cyclisme (D4) | HERMINE CYC. DU TREGOR |
77 | GUEGUEN | ANDRE | Pass`Cyclisme (D3) | LANDIVISIENNE CYCL. |
78 | FOUQUET | FABIEN | Pass`Cyclisme (D3) | LANNION CYCLISME |
79 | MEHEUT | ROMAIN | Pass`Cyclisme (D4) | MEGA CLUB |
80 | LE POURHIET | REMY | Pass`Cyclisme (D4) | PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. |
81 | CHARMENTRAY | YANNICK | Pass`Cyclisme (D3) | TEAM COTE DE GRANIT ROSE |
82 | LE GUYADER | DIDIER | Pass`Cyclisme (D3) | TEAM COTE DE GRANIT ROSE |
83 | MOULLEC | SEBASTIEN | Pass`Cyclisme (D4) | TEAM COTE DE GRANIT ROSE |
84 | ROPARTZ | XAVIER | Arbitre Régional | TEAM COTE DE GRANIT ROSE |
85 | COJEAN | PASCAL | Pass`Cyclisme (D4) | UC PAYS DE MORLAIX |
86 | DAFFNIET | FREDERIC | Pass`Cyclisme (D4) | UC PAYS DE MORLAIX |
87 | DURANCER | JACQUES | Pass`Cyclisme (D3) | UC PAYS DE MORLAIX |
88 | GUILLOU | ERIC | Pass`Cyclisme (D4) | UC PAYS DE MORLAIX |
89 | LAURENT | ARNAUD | Pass`Cyclisme (D3) | UC PAYS DE MORLAIX |
90 | MERRET | STEPHANE | Pass`Cyclisme (D3) | UC PAYS DE MORLAIX |
91 | POULIQUEN | FRANCK | Pass`Cyclisme (D3) | UC PAYS DE MORLAIX |
92 | BAHEZRE | GOULVEN | Pass`Cyclisme (D3) | VC PAYS DE GUINGAMP 22 |
93 | JANNIN | ERIC | Pass`Cyclisme (D4) | VC PAYS DE GUINGAMP 22 |
94 | EFFLAM | GILLES | Pass`Cyclisme (D3) | VELO SPORT MILLAUTAIS |
95 | ETIEN | ERIC | Pass`Cyclisme (D3) | VELO SPORT MILLAUTAIS |
96 | PERON | CEDRIC | Pass`Cyclisme (D4) | VELO SPORT MILLAUTAIS |
97 | ALENCON | KATELL F | Pass`Cyclisme (D4) | VS DRENNECOIS |
98 | LE BIHAN | YVES | Pass`Cyclisme (D4) | VS DRENNECOIS |
99 | TOURBOT | LAURENT | Pass`Cyclisme (D3) | VS DRENNECOIS |
toute l'association
Commentaires
Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.