sportsregions
Installer
Se connecter
Participer au site :
Envie de participer ?
Connexion
Ec Plestin Pays de Trégor
Accueil
News
Le club
Présentation
Conseil Administration
EQUIPES
MAILLOT 2022
MAILLOT 2019
Nos Partenaires
MAILLOT - CUISSARD 2019
RENAULT MINUTE
CYCLES LE BON
SUPER U
MINEC VIANDES
BRETAGNE CAMPING-CARS
GROUPAMA
infos pratiques
Documents
Liens utiles
Evénements
Photos
Albums photos
Albums videos
Contact
Contact et Plan
Forum
Livre d or
Navigation
Les résultats
Accueil
2017
Les résultats
Dimanche 09 juillet 2017
Ethan Foubert 9ème à Guilers
Killian STEPHAN 11ème à Guilers
Louis JOUANET 11ème à Guilers
Laura TRAON 14ème à Guilers
Théo FOUBERT 14ème à Guilers
Ethan BECEL 15ème à Guilers
Samedi 08 juillet 2017
Iwan CHESNEAU 7ème à Plourhan
Dimanche 02 juillet 2017
Pascal LE BRAS 3ème à Peaule
Gaetan NEDELEC 13ème à Plouguernevel
Dimanche 25 juin 2017
Killian BOILEAU 2ème à Pleumeur Bodou
Paul LE JAN 6ème à Pleumeur Bodou
Gaetan NEDELEC 7ème à Pleumeur Bodou
Dylan MORIN 7ème à Pleumeur Bodou
Eric HAMON 8ème à La Gacilly
Malo BERNARD 9ème à Pleumeur Bodou
Guirec HERNOT 12ème à Pleumeur Bodou
Pascal LE BRAS 12ème à Coetmieux
Samedi 24 juin 2017
Pierre FLOCH 1er à Plabennec
Killian STEPHAN 2ème à Cesson Sévigné
Ethan FOUBERT 3ème à Plabennec
Paul SIDANER 6ème à Plabennec
Clément MORIN 7ème à Plabennec
Théo FOUBERT 8ème à Plabennec
Louis TANGUY 9ème à Plabennec
Clément SPARFEL 11ème à Plabennec
Gurvan PERU 13ème à Plabennec
Dimanche 18 juin 2017
Lomick HERNOT 1er à Uzel
Marine GEFFROY 2ème à Uzel
Paul LE JAN 2ème à Quemperven
Swan ALLAIN 3ème à Uzel
Jade ALLAIN 5ème à Uzel
Malo BERNARD 5ème à Quemperven
Guirec HERNOT 7ème à Quemperven
Olivier RAOUL 8ème à Quemperven
Philippe GEFFROY 8ème à Quemperven
Olivier CHESNEAU 10ème à Quemperven
Killian BOILEAU 11ème à Quemperven
Samedi 17 juin 2017
Lomick HERNOT 1er à Saint Pol de Léon
Swan ALLAIN 1er à Saint Pol de Léon
Ethan FOUBERT 2ème à Saint Pol de Léon
Théo FOUBERT 5ème à Saint Pol de Léon
Gaetan NEDELEC 5ème à Saint Pol de Léon
Paul LE JAN 6ème à Saint Pol de Léon
Dylan MORIN 7ème à Saint Pol de Léon
Zoé BERNARD 9ème à Saint Pol de Léon (1ère Féminine)
Malo BERNARD 10ème à Saint Pol de Léon
Guirec HERNOT 14ème à Saint Pol de Léon
Fred BOILEAU 14ème à Saint Pol de Léon
Vendredi 16 juin 2017
Dylan MORIN 4ème à Langueux
Killian BOILEAU 6ème à Langueux
Iwan CHESNEAU 9ème à Langueux
Antoine COZIC 13ème à Langueux
Marie Morgane LE DEUNFF 14ème à Langueux (1ère Féminine)
Dimanche 11 juin 2017
Paul LE JAN 13ème à Dirinon
Lundi 05 juin 2017
Marie Morgane LE DEUNFF 1ère à Bannalec
Antoine COZIC 2ème à Plougras
Dylan MORIN 3ème à Plougras
Killian BOILEAU 8ème à Plougras
Marine GEFFROY 10ème à Bannalec
Iwan CHESNEAU 15ème à Plougras
Yann SAGAERT 11ème à Plougras
Dimanche 04 juin 2017
Pierre FLOCH 1er à Lanvollon
Zoé BERNARD 1ère à Lanvollon
Gaetan NEDELEC 1er à Lanvollon
Envel BOILEAU 1er à Lanvollon
Lise PERROT 2ème à Lanvollon
Clément MORIN 3ème à Lanvollon
Marine GEFFROY 3ème à Plouzané
Malo BERNARD 3ème à Lanvollon
Paul SIDANER 3ème à Lanvollon
Marie Morgane LE DEUNFF 4ème à Plouzané
Antoine COZIC 4ème à Gouesnou
Gabin LE MORVAN 10ème à Gouesnou
Fred BOILEAU 5ème à Plouha
Louis JOUANET 6ème à Plouha
Laura TRAON 7ème à Plouha
Louis TANGUY 8ème à Plouha
Swan ALLAIN 9ème à Plouha
Ethan FOUBERT 10ème à Plouha
Killian STEPHAN 11ème à Plouha
Ethan BECEL 12ème à Plouha
Gurvan PERU 10ème à Plouha
Clément SPARFEL 15ème à Plouha
Dimanche 28 mai 2017
Hervé CADIOU 11ème à Pont l'Abbé
Jeudi 25 mai 2017
Sébastien PRIGENT 2ème à Bolazec
Paul LE JAN 5ème à Pleyben
Zoé BERNARD 6ème à Pleyben (1ère Féminine)
Dylan MORIN 9ème à Pleyben
Olivier RAOUL 11ème à Bolazec
Dimanche 21 mai 2017
Lomick HERNOT 1er à Plouzané
Swan ALLAIN 2ème à Plouzané
Gaetan NEDELEC 2ème à Péaule
Dylan MORIN 3ème à Plourin les Morlaix
Louis JOUANET 4ème à Plouzané
Killian BOILEAU 4ème à Plourin les Morlaix
Paul LE JAN 5ème à Plouzané
Iwan CHESNEAU 6ème à Plourin les Morlaix
Antoine COZIC 9ème à Plourin les Morlaix
Guirec HERNOT 13ème à Plouzané
Samedi 20 mai 2017
Lomick HERNOT 1er à Pordic
précédent
1
2
3
4
5
6
suivant