Elyne Roussel et Lomick Hernot s'imposent sur le Trophée Départemental des Ecoles de cyclisme

2019
News
Elyne Roussel et Lomick Hernot s'imposent sur le Trophée Départemental des Ecoles de cyclisme

Publié il y a 4 mois

Elyne Roussel et Lomick Hernot s'imposent sur le Trophée Départemental des Ecoles de cyclisme

Dimanche sur le Trophée Départemental, la minime Elyne Roussel et le benjamin Lomick Hernot ont remporté à Uzel le classement individuel de leur catégorie. Neuf autres plestinais représentaient l'Ec Plestin sur une épreuve et ont remporté une belle victoire collective, qualifiant par la même occasion le club pour le Trophée Régional en juin. 

 

 

 

 

 

          VITESSE   ADRESSE   COURSE ROUTE  
PLACE POINTS NOM PRENOM CLUB   TEMPS PLACE   TEMPS PLACE   PLACE  
1 7 BOSCHER CORENTIN VS TREGUEUX   8''975 3   1'58''52 3   1  
                         
12 35 NOAH MALLEDANT EC PLESTIN PAYS TREGOR   9''912 9   3'10''70 18   8  
19 56 LOUIS LE GALL DANIEL EC PLESTIN PAYS TREGOR   10''601 14   4'13''12 23   19  
                         
                         
          VITESSE   CYCLO-CROSS   COURSE ROUTE  
PLACE POINTS NOM PRENOM CLUB   TEMPS PLACE   TEMPS PLACE   PLACE  
1 5 NAHEL BELHADJ VC PAYS DE LOUDEAC   7''483 1   3'17''71 2   2  
                         
7 22 CLEMENT MORIN EC PLESTIN PAYS TREGOR   8''455 10   3'35''05 11   1  
8 30 SWAN ALLAIN EC PLESTIN PAYS TREGOR   8''571 16   3'31''98 8   6  
                         
          VITESSE   CYCLO-CROSS   COURSE ROUTE  
PLACE POINTS NOM PRENOM CLUB   TEMPS PLACE   TEMPS PLACE   PLACE  
1 6 HERNOT LOMICK EC PLESTIN PAYS TREGOR   9''157 1   3'15''10 2   3  
2 F (19 scratch) 61 ZOE BERNARD EC PLESTIN PAYS TREGOR   10''332 21   3'42''90 10   30  
35 102 ENZO MALLEDANT EC PLESTIN PAYS TREGOR   11''103 44   4'12''88 23   35  
                         
                         
          VITESSE   CYCLO-CROSS   COURSE ROUTE  
PLACE POINTS NOM PRENOM CLUB   TEMPS PLACE   TEMPS PLACE   PLACE  
1 8 RONAN LE POTTIER CC UZEL   8''889 5   3'48''35 1   2  
                         
2 10 GAUTHIER COSQUER EC PLESTIN PAYS TREGOR   9''008 7   3'50''80 2   1  
3 19 GABIN LE MORVAN EC PLESTIN PAYS TREGOR   9''118 10   3'57''09 5   4  
7 24 ENZO LE MONS EC PLESTIN PAYS TREGOR   8''738 2   4'05''82 10   12  
1 F (20 scratch) 64 ELYNE ROUSSEL EC PLESTIN PAYS TREGOR   9'66 23   4'18''43 16   25  
                         

Commentaires

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.
Se connecter