Nouvelle épreuve à Minihy Tréguier

2019
News
Nouvelle épreuve à Minihy Tréguier

Publié il y a 3 mois

Nouvelle épreuve à Minihy Tréguier

Nouvelle organisation au calendrier 2019, le prix SUPER U Tréguier s'est déroulé vendredi en fin d'après midi sur la commune de Minihy Tréguier. Avec les soutiens actifs de la municipalité de Minihy Tréguier et le partenaire SUPER U Tréguier, l'organisateur Gilbert Lacelle a pu proposer deux courses, richement dotées, réservées au pass cyclistes D1-D2 et D3-D4. Disputés sur un circuit exigeant tant physiquement que techniquement les deux courses ont animé, avec une météo très favorable, la commune. Objectif atteint pour notre organisateur qui espère "faire perdurer l'organisation" et "peut être la faire évoluer " Chez les D1-D2, la victoire est revenue au coureur, Erwan Kerlouet de l'Hermine Cycliste du Trégor, Bruno Le Meur Lannion Cyclisme s'impose en D3-D4. 

Le classement :

CLASSEMENT D1-D2
         
  NOM PRENOM CATEGORIE CLUB
1 KERLOUET ERWAN HERMINE CYC. DU TREGOR PC Open D2
2 LE RAZAVET GILLES VS MILLAUTAIS PC Open D2
3 OLLIVIER ENRIC HERMINE CYC. DU TREGOR PC Open D1
4 THEFFO FLORIAN EC PAYS DU LEFF PC D2
5 THOUEMANT STEPHANE VS PLOUMAGOAR PC D1
6 LE CORNEC VINCENT TEAM COTE GRANIT ROSE PC Open D2
7 GOUZOUGUEN ANTHONIG VS PLOUMAGOAR PC D2
8 LE JAN ARNAUD EC PLESTIN PAYS DE TREGOR PC Open D1
9 CLAQUIN OLIVIER VC CHATEAULINOIS PC Open D2
10 BERTRAND REGIS VS PLOUMAGOAR PC D2
11 BURLOT SILVERE UC BRIOCHINE PC Open D2
12 LE CORRE EVANN ALL BREIZH VTT PC D2
13 SIDANER YANN VS MILLAUTAIS PC D1
14 LE DELETAIRE CLEMENT VC PAYS DE LOUDEAC JUNIOR D2
15 DUEDAL PIERRE YVES LANNION CYCLISME PC D2
16 RIOU KEVIN TEAM COTE GRANIT ROSE PC Open D2
17 MORVAN NICOLAS TEAM COTE GRANIT ROSE PC D2
18 LE LUYER CEDRIC HERMINE CYC. DU TREGOR PC Open D2
19 LOUBOUTIN MARIE UC BRIOCHINE 2 CAT
         
CLASSEMENT D3-D4
         
  NOM PRENOM CATEGORIE CLUB
1 LE MEUR BRUNO LANNION CYCLISME PC D4
2 QUERE JEAN JACQUES LANDIVISIENNE CYCLISTE PC D3
3 LE VAILLANT JEAN YVES VS PLOUMAGOAR PC D3
4 GEFFROY GUY RO BEGARROISE PC D4
5 MALARGE PASCAL VS PLOUMAGOAR PC D3
6 LE JEUNE PASCAL ALL BREIZH VTT PC D4
7 GUILLOSSOOU DOMINIQUE CC BLAVET PC D4
8 COJEAN PASCAL UC PAYS DE MORLAIX PC D4
9 LE BRAS PASCAL EC PLESTIN PAYS DE TREGOR PC D3
10 BURLOT JACQUES UC BRIOCHINE PC D3
11 LE GUILLOUZER NICOLAS LANNION CYCLISME PC D4
12 MARIE OLIVIER LANNION CYCLISME PC D4
13 ROYER ERIC LANNION CYCLISME PC D4
14 GRAS SEBASTIEN TEAM COTE GRANIT ROSE PC D3
15 COATANHAY JOSEPH TEAM COTE GRANIT ROSE PC D3
16 TRICOT MICKAEL LANNION CYCLISME PC D3
17 GAUVEN PATRICK UC BRIOCHINE PC D3
18 janvier SEBASTIEN EC PLESTIN PAYS DE TREGOR PC D4
19 JANNIN ERIC VC PAYS DE GUINGAMP 22 PC D3
20 ROPARS ERWAN EC PLESTIN PAYS DE TREGOR PC D4
21 LE GUEN LAURENT VS MILLAUTAIS PC D4
22 HINAULT SARAH UC BRIOCHINE JUNIOR 1
         

 


toute l'association

Commentaires

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.
Se connecter