Chrono de Plouigneau : les résultats

Publié il y a 3 semaines

Chrono de Plouigneau : les résultats
toute l'association

Commentaires

SENIORS
           
1 GUERNALEC Victor Côtes d'Armor Marie Morin Véranda Rideau 1ère cat 16:27,82
2 SCHMIDT Fabien UC Briochine 1ère cat 16:31,83
3 BOILEAU Alan VCP Loudéac 1ère cat 16:58,33
4 PATOUX Jérémy Côtes d'Armor Marie Morin Véranda Rideau 1ère cat 16:58,45
5 LE CAM Brendan UC Nantes Atlantique 1ère cat 17:00,75
6 D'HERVEZ Thibault Côtes d'Armor Marie Morin Véranda Rideau 1ère cat 17:09,10
7 LARMET Ilan Véloce vannetais Cyclisme 2 ème cat 17:12;41
8 RIVALLAIN Hugo Hennebont Cyclisme 1ère cat 17:22,59
9 SEGUI Lucas Hennebont Cyclisme 2 ème cat 17:44,60
10 BERTIN Alexandre Team Bertin 1ère cat 17:46,43
11 POUGET Tommy Laval Cyclisme 53 1ère cat 17:50,96
12 NICOLAS Arthur UC Cholet 49 1ère cat 18:04,15
13 POISSON Julien UC Briochine 2 ème cat 18:05,47
14 HORNY Sloan UC Quimperlé 2 ème cat 18:06,00
15 LE CHENADEC Antoine Hennebont Cyclisme 2 ème cat 18:19,11
16 CADIOU Raphaël UCP Morlaix 2 ème cat 18:21,46
17 LE BARBIER Loïc Hennebont Cyclisme 1ère cat 18:24,99
18 LE HUITOUZE Julien Hennebont Cyclisme 1ère cat 18:26,03
19 BURLOT Samuel UC Briochine 2 ème cat 18:28,11
20 MOULIN Alan VCP Loudéac 2 ème cat 18:32,71
21 JARNO Paul Hennebont Cyclisme 2 ème cat 18:34,69
22 GUENVER Gaetan UCP Morlaix 3 ème cat 18:43,36
23 POILVERT Freddy VCP Lorient 2 ème cat 18:43,84
24 SEGUI Damien UC Quimperlé 3 ème cat 18:56,42
25 LE MARREC Frederic Team Côte de Granit Rose 1ère cat 18:58,15
26 JEZEQUEL Hugo Team La Crêpe de Brocéliande - Bodemer Auto 2 ème cat 19:00,10
27 JEGOU Julien Côtes d'Armor Marie Morin Véranda Rideau 2 ème cat 19:05,89
28 CARDRAIN Hugo UCL Hennebont 3 ème cat 19:07,88
29 GEFFROY Hugo CC Plancoët 3 ème cat 19:42,06
30 CLAUSTRE Nicolas UCP Morlaix 2 ème cat 19:49,96
31 HARDY Christophe Kiclos Brest métropôle 2 ème cat 20:01,51
32 LERAY Julien Kiclos Brest métropole 3 ème cat 20:09,17
           
Dames 17 ans et +
 
1 SQUIBAN Maeva AC Gouesnou Junior fille 2 19:29,16
2 PREVOT Anne-Emmanuelle Team O2 Ploudalmézeau Portsall Dame Pass 20:34,99
3 LE DEUNFF Marie morgane EC Plestin - Pays de Trégor Junior fille 2 20:47,35
4 QUENTRIC Romane Landivisienne Cycliste Junior fille1 22:07,05
5 ROINSARD EMILIE VCP Loudéac Junior fille 1 22:16,09
6 LE GOURRIEREC Pauline US Vern Cyclisme Junior fille 2 22:21,35
7 ALENCON Katell VS Drennec Dames Pass 23:00,33
8 BOSQUET Mathilde Kiclos Brest métropole Dames 3ème 23:01,97
9 LOUBOUTIN Marine UC Briochine Dame 2 ème 23:20,48
10 GUEGAN Anabelle CC Blavet Junior fille 2 23:23,52
11 COLLOBERT Anne laure UC Briochine Dames 3ème 24:16,62
           
Cadettes
           
1 ANDRE Coralie VS Quimper Cadette 2 22:16,06
2 YANNIC Tifenn EC Landerneau Cadette 1 23:26,34
3 ROUSSEL Elyne EC Plestin - Pays de Trégor Cadette 1 23:36,90
4 BLAIZE Lena UC Carhaix Cadette 1 24:01,67
5 LE SAOUT Enora UC Briochine Cadette 1 25:17,06
           
JUNIORS
           
1 LE HUITOUZE Eddy EC Pluvigner Junior 1 16:39,81
2 COSTIOU Ewen EC Landerneau Junior 2 17:13,29
3 CORDELIER Matthieu OCC Cesson Junior 1 17:17,50
4 LEPOITTEVIN DUBOST Joris VC Rouen 76 Junior 2 17:32,12
5 LESNE Robin Team Pays de Dinan Junior 2 17:35,18
6 MUSSET Owen Team Sportbreizh Harmonie Mutuelle Junior 2 17:42,00
7 CARIOU Julian Team Sportbreizh Harmonie Mutuelle Junior 1 17:59,15
8 BERTIN Lucas OC Locminé Junior 1 18:13,19
9 BESNARD Timothe AS Romillé Cyclisme Junior 2 18:20,38
10 GLON Gaelig OC Locminé Junior 2 18:25,45
11 CRUBLET Brice US Vern Cyclisme Junior 2 18:27,79
12 CANN Robin Team Sportbreizh Harmonie Mutuelle Junior 2 18:28,51
13 CORNEC Elouan EC Plestin - Pays de Trégor Junior 1 18:31,54
14 BERNARD Malo EC Plestin - Pays de Trégor Junior 1 18:35,16
15 CORNUAILLE Yoen Paris Olympique Cyclisme Junior 1 18:35,32
16 BIARD Malo UC Briochine Junior 2 18:42,13
17 PLUSQUELLEC Quentin Team Sportbreizh Harmonie Mutuelle Junior 1 18:42,68
18 PHILIPPE William Team Sportbreizh Harmonie Mutuelle Junior 2 18:46,21
19 LE PAGE Samuel Saint-Renan Iroise Vélo Junior 2 18:48,97
20 GOURMELON Malo US Vern Cyclisme Junior 2 18:56,47
21 ROLLAND Brieuc UC Briochine Junior 1 19:00,15
22 DERUDDER Thomas VS Pays de Lamballe Junior 2 19:02,98
23 BOILEAU Killian EC Plestin - Pays de Trégor Junior 2 19:05,54
24 SALAUN Tom EC Landerneau Junior 1 19:15,08
25 CARRE Martin US Vern Cyclisme Junior 2 19:18,97
26 MEAL Theo Team Pays de Dinan Junior 2 19:21,97
27 VAUGRENARD Leo Véloce Vannetais Cyclisme Junior 1 19:34,71
28 GUIDEC Raphael OC Locminé Junior 1 19:53,18
29 CROGUENNEC Mathieu Saint-Renan Iroise Vélo Junior 1 19:54,27
30 CLOAREC Vincent Kiclos Brest métropole Junior 1 20:00,21
31 FREARD Hugo VC Chavagnais Junior 2 20:01,08
32 ALLAIN Louis UC Briochine Junior 2 20:02,79
33 HERNOT Guirec EC Plestin - Pays de Trégor Junior 1 20:05,87
34 LE BIAN Benjamin VS Ploumagoar Junior 2 20:17,21
35 LARRY Alexandre UC Condat Junior 2 20:27,31
36 LOYER Kelig AS Romillé Cyclisme Junior 2 20:38,27
37 CORLAY Yoran CC Plancoët Junior 1 20:42,98
38 GERMAIN Kylian EC Quéven Junior 1 20:57,12
39 MARTIN Nathan OC Locminé Junior 1 20:59,04
           
CADETS
           
1 LAURENSOT Edgar OCC Cesson Cadet 2 19:02,56
2 JAMIN Leo AS Romillé Cyclisme Cadet 2 19:19,15
3 GOUESSANT Gabriel CC Moncontour Cadet 2 19:21,20
4 MAZEVET Rohann Team Côte de Granit Rose Cadet 1 19:30,25
5 BLAIZE BILLON Thomas UC Carhaix Cadet 2 19:41,93
6 BRIAND Enzo UC Briochine Cadet 2 19:54,10
7 GOUZOUGUEN Enzo VS Ploumagoar Cadet 2 20:00,59
8 POISSON Alexis Ecole du Lié VTT Cadet 2 20:02,16
9 HALLEGUEN Ewen VC Châteaulinois Cadet 2 20:04,09
10 LE BARS BRESSON Marius OC Locminé Cadet 2 20:08,09
11 BARIERE Antoine Saulce Elbeuf Cadet 1 20:10,05
12 MENKE Paul Kiclos Brest métropole Cadet 1 20:19,91
13 QUINTANEL Alexis Kiclos Brest métropole Cadet 2 20:22,53
14 BARRE Mathieu CC Bigouden Cadet 2 20:29,31
15 TROTEL Malo VS Ploumagoar Cadet 1 20:30,22
16 FOUCHER Noe UC Briochine Cadet 1 20:31,71
17 GUEGUEN Mael VS Quimper Cadet 1 20:38,68
18 RAMPAL Maël Véloce Vannetais Cyclisme Cadet 2 20:44,36
19 COET Thomas Team Sportbreizh AC Léonarde Cadet 1 20:45,65
20 COSQUER Gauthier EC Plestin - Pays de Trégor Cadet 1 20:50,90
21 CREACH Glenn CC Bourg-Blanc Cadet 2 20:57,16
22 LE MORVAN Gabin EC Plestin - Pays de Trégor Cadet 1 20:57,30
23 LE GOFF Hugo EC Plouha Lanvollon Cadet 2 21:04,52
24 LE MONS Enzo EC Plestin - Pays de Trégor Cadet 1 21:07,33
25 BEHR Pierre adrien VC Pays de Guingamp Cadet 1 21:08,37
26 FLOCH PRIGENT Tanguy Mauloise US Cadet 2 21:08,96
27 CRENN Hugo UC Carhaix Cadet 2 21:11,06
28 LEMEE Benjamin AC Gouenou Cadet 1 21:11,61
29 LE BRIS HULEN Leo Team Côte de Granit Rose Cadet 1 21:24,93
30 BRAMOULLE Yanis AC Gouesnou Cadet 1 21:26,83
31 LE ROUX Achille EC Plestin - Pays de Trégor Cadet 1 21:41,97
32 LE GENTIL Mathis Kiclos Brest métropôle Cadet 2 21:43,06
33 PRIGENT Mathias UC Carhaix Cadet 2 21:53,32
34 PAUGAM Clement EC Landerneau Cadet 2 21:57,33
35 JEGOU Etienne VC Evron Cadet 1 22:01,13
36 LE BARS Celian EC Landerneau Cadet 2 22:05,56
37 LE BARS Melvin EC Landerneau Cadet 2 22:08,45
38  

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.