Envie de participer ?

Championnat Bretagne CLM par équipes

Publié il y a 7 mois

Championnat Bretagne CLM par équipes
  Classement Minimes  
     
1 UC BRIOCHINE 20:18'58
2 VC PAYS DE LOUDEAC 2 20:21'33
3 VELOCE VANNETAIS CYCLISME 2 20:34'88
4 AS ROMILLE CYCLISME 1 20:43'15
5 CC PLANCOETIN 20:52'25
6 CD COTES D'ARMOR 20:52'29
7 VS QUIMPEROIS 2 21:00'49
8 TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE 21:16'41
9 OC LOCMINE 1 21:17'07
10 VS TREGUEUX 21:21'21
11 VELOCE VANNETAIS CYCLISME 1 21:30'63
12 OC LOCMINE 2 21:31'65
13 VS DRENNECOIS 2 21:43'37
14 AC GOUESNOU 22:13'88
15 LANDIVISIENNE CYCLISTE 22:22'06
16 UC PAYS DE MORLAIX 22:24'71
17 VC PAYS DE LOUDEAC 1 22:30'32
18 VS QUIMPEROIS 1 22:53'74
19 COC FOUGERAIS 22:56'63
20 EC PLESTIN TREGOR 23:01'94
21 TEAM COTE DE GRANIT ROSE 23:04'55
22 CC MONCONTOUR 24:34'43
23 VS DRENNECOIS 1 24:50'48
24 AS ROMILLE CYCLISME 2 26:46'77
     
     
  Classement cadets  
     
1 VÉLOCE VANNETAIS CYCLISME 2 18:02'19
2 CD COTES D'ARMOR H 18:03'14
3 TEAM COTE DE GRANIT ROSE 2 18:07'55
4 OC LOCMINÉ 2 18:14'01
5 VC PAYS DE LOUDÉAC 2 18:21'51
6 CD FINISTÈRE G1 18:34'80
7 UC BRIOCHINE 2 18:50'33
8 AC PAYS DE BAUD 18:51'08
9 AC TREGUNCOISE 19:01'27
10 OC LOCMINÉ 1 19:15'49
11 AS ROMILLE CYCLISME 1 19:18'80
12 CC ERGUE GABERIC 19:19'06
13 VS QUIMPEROIS 2 19:28'79
14 US VERN CYCLISME 19:29'90
15 EC PAYS DE GUICHEN 19:32'72
16 UC BRIOCHINE 1 19:33'64
17 VC PLELANAIS 19:33'91
18 VC MEVENNAIS 19:35'62
19 COC FOUGERAIS 1 19:36'96
20 CD FINISTÈRE G2 19:38'58
21 OC CYCLES CESSONNAIS 19:42'63
22 ST RENAN IROISE VÉLO 1 19:42'97
23 VÉLOCE VANNETAIS CYCLISME 1 19:45'51
24 CC LIFFRÉ 19:54'94
25 CC VITRÉEN 2 19:58'65
26 COC FOUGERAIS 2 20'00'74
27 VC PAYS DE LOUDÉAC 1 20:01'96
28 EC PLUVIGNOISE 20:09'14
29 VS PAYS DE LAMBALLE 20:13'83
30 VS QUIMPEROIS 1 20:17'83
31 EC PLESTIN PAYS TREGOR 20:19'97
32 VS TREGUEUX 20:30'43
33 EC QUEVENOISE 20:40'71
34 TEAM COTE DE GRANIT ROSE 1 20:42'96
35 CC VITRÉEN 1 21:33'07
36 LANDIVISIENNE CYCLISTE 21:36'38
37 CC MONCONTOUR 21:42'90
38 AS ROMILLE CYCLISME 2 21:58'65
39 ST RENAN IROISE VÉLO 2 22:01'31
     
  Classement Minimes filles et cadettes  
     
1 COTES D'ARMOR MINIMES / CADETTES 2 20:50'07
2 CD ILLE ET VILAINE FEMININES 21:19'75
3 MOELAN CYCLO CLUB 21:36'08
4 CD FINISTÈRE MINIMES / CADETTES 22:20'27
5 COTES D'ARMOR MINIMES / CADETTES 1 22:46'80
6 CD COTES D'ARMOR MINIMES F 22:47'10
     
  Classement juniors  
     
1 OC LOCMINÉ 34:50'25
2 VC PAYS DE LOUDÉAC 35:09'25
3 AC LANESTER 56 35:33'04
4 CC PLANCOETIN 35:34'44
5 TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE 1 35:44'60
6 US VERN CYCLISME 35:56'65
7 AC PAYS DE BAUD 36:16'57
8 VS TREGUEUX 36:29'43
9 UC BRIOCHINE 36:53'37
10 CC BOURG BLANC 36:54'50
11 VÉLOCE VANNETAIS CYCLISME 37:00'49
12 TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE 2 37:11'08
13 CC VITRÉEN 37:17'30
14 EQUIPE MIXTE CENTRE ARMOR 2 37:17'75
15 AC GOUESNOU 37:20'46
16 AS ROMILLE CYCLISME 1 38:52'76
17 EC LANDERNEAU 39:01'41
18 TEAM COTE DE GRANIT ROSE 40:15'79
19 EC PLESTIN PAYS TREGOR 40:22'11
20 EQUIPE MIXTE CENTRE ARMOR 1 40:24'00
21 AS ROMILLE CYCLISME 2 41:30'39
22 LANDIVISIENNE CYCLISTE 45:30'49
toute l'association

Commentaires